Лента новостей
Лента новостей
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС
20:15
Четыре человека пострадали при ракетном ударе в Дубае возле отеля
19:52
Число жертв после удара по иранской школе могло составить 160 человек
19:46
В Иране ракетному удару подвергся город Бушер, где расположена АЭС
19:12
Fars: движение танкеров в Ормузском проливе полностью остановилось
18:36
Видео
Экстренное заседание Совбеза ООН по Ирану состоится 28 февраля
18:15
В Подольске насмерть завалило снегом 11-летнего мальчика
17:49
Два аэропорта Дубая полностью остановили работу
17:16
Теннисист Медведев завоевал трофей на турнире АТР-500 в Дубае

Вучич заявил, что его не волнует мнение других о его визите в Москву

Сербский лидер напомнил, что его выбрал народ Сербии, а не в Риге, Таллине, Вильнюсе или где-либо еще.
Реклама
Вучич заявил, что его не волнует мнение других о его визите в Москву
© Рамиль Ситдиков, Фотохост-агентство РИА Новости

Сербский президент Александр Вучич прокомментировал свой приезд в российскую столицу для участия в празднествах по случаю 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также для переговоров со своим коллегой Владимиром Путиным и другими лидерами.

Вучич заявил, что Белград не пострадает из-за его приезда в Россию. Также он обратился к представителям Евросоюза, отметив, что его не тревожит их мнение о нем, но он переживает только за свой народ.

«Я здесь для того, чтобы бороться за свой народ и свою страну. Меня совершенно не волнует, что кто-то другой в мире подумает или скажет. Меня выбрал сербский народ, меня избрали граждане Сербии», - заявил Вучич, добавив, что ни в Риге, ни в Таллине, ни в Вильнюсе или где-то еще его не выбирали.

Сербский лидер поделился своими планами на ближайшие дни. Так, 8 мая он может встретиться с предстоятелем Русской православной церкви патриархом Кириллом. Во время встречи он вручит главе РПЦ орден, отметив, что это для «огромная честь и большая привилегия» для него, как для президента Сербии.

Также в этот день Вучич проведет встречу с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. На 9 мая у него назначены переговоры с Путиным, а до этого - с председателем КНР Си Цзиньпином. Обо всем этом он рассказал журналистам Радио и телевидения Сербии.

Вечером 7 мая стало известно о прилете президента Сербии Вучича в Москву. Напомним, что несколько дней назад он почувствовал сильное недомогание. Но сербский минфин предупреждал, что глава государства сдержит слово и приедет в Москву в День Победы.

Реклама
Реклама