
Лавров обсудил с замглавы генсека ООН ситуацию на Украине

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров сегодня в Москве встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Томом Флетчером. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.
«Особое внимание уделено проблематике конфликта вокруг Украины с упором на деполитизацию гуманитарных усилий ООН», - говорится в заявлении.
Также Сергей Лавров и Том Флетчер обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и общие вопросы функционирования Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН).
Напомним, накануне глава МИД России по телефону поговорил с Государственным секретарем США Марко Рубио. В ходе беседы был затронут украинский конфликт. Также руководитель американского внешнеполитического ведомства выразил соболезнования в связи с трагедией на железной дороге в Брянской и Курской областях.