Лента новостей
Лента новостей
14:08
Видео
Белорусские следователи осмотрели атакованный ВСУ автобус под Брянском
13:58
В Кремле заявили, что разговоры с Россией с позиции силы ни к чему не приведут
13:50
Видео
Опубликованы кадры боев за Юрковку в ДНР
13:33
Видео
Штурмовики развернули флаги в освобожденных районах Константиновки
13:08
«Сильная Армения» обратилась в КС за аннулированием итогов выборов
13:04
Видео
У России есть новые материалы о военно-биологической деятельности США
13:03
Песков: Путину сообщили о масштабной атаке дронов на Москву
13:01
Видео
МО РФ: патогены в Одесском НИИ говорят о попытке разработки биооружия
12:59
Видео
Ртищев: в Харькове изучали заболевания с пандемическим потенциалом
12:58
Видео
В МВД призвали повысить антинаркотическую безопасность границы с Казахстаном
12:56
СВР: в Европе открыто признают, что включение Украины в ЕС сейчас невозможно
12:55
Видео
МО: публикации Пентагона подтвердили финансирование США биолабораторий на Украине
12:46
Песков: ситуация на передовой скоро станет катастрофической для ВСУ
12:31
Российские войска освободили Юрковку в ДНР
12:12
«Вы меня не любите»: Кошта отшутился от предложения вести переговоры с Россией
12:11
ВС РФ овладели 37 опорными пунктами в Красном Лимане за неделю
12:10
ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО
12:08
Россия восстановила поставки алкоголя в Доминикану

Гладков: ВСУ обстреляли восемь населенных пунктов в Белгородской области

Предварительно, никто не пострадал. Повреждены только автомобили, остекление коммерческих объектов и частные дома.
28 июня 2025, 19:46
Реклама
Гладков: ВСУ обстреляли восемь населенных пунктов в Белгородской области
© vvgladkov, Telegram

Украинские боевики нанесли серию ударов беспилотниками по восьми населенным пунктам в четырех приграничных районах Белгородской области, заявил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, никто из жителей не пострадал.

«В селе Новостроевка-Первая Грайворонского округа дрон атаковал легковой автомобиль... В селе Дунайка от удара беспилотника повреждены остекление в здании коммерческого объекта и три транспортных средства», - написал он в своем Telegram-канале.

Также в городе Шебекино сдетонировали три дрона, в результате повреждены частные дома и три автомобиля. Еще три машины и шесть домовладений повреждены из-за прилета снаряда и детонации FPV-дрона в селе Новая Таволжанка Шебекинского округа, уточнил Гладков.

Удары еще двух беспилотников ВСУ зафиксированы в хуторе Рябики Валуйского округа. Среди других повреждений: в поселке Волоконовка - дрон прилетел на территорию коммерческого объекта, в селе Погромец - поврежден инфраструктурный объект связи, в селе Новое - поврежден гараж, добавил губернатор.

© vvgladkov, Telegram

Украинские боевики регулярно предпринимают попытки совершить теракты на территории РФ. Так, минувшей ночью в небе над Белгородской областью, средства ПВО сбили один вражеский БПЛА. Всего был перехвачен 31 украинский дрон над территорией России.  

Реклама
Реклама