Лента новостей
Лента новостей
07:11
Трамп не хочет встречаться с Хаменеи, но был бы «польщен» этим
06:58
ВС РФ сделали сюрприз с миной для спящих боевиков ВСУ под Новоселовкой
06:40
Reuters: в оманском нефтяном терминале прогремел взрыв
05:53
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Комсомольского в Запорожской области
05:00
Видео
Расчеты FPV-дронов поразили наземных роботов ВСУ в зоне спецоперации
04:41
Палата представителей США одобрила проект о санкциях против России
03:45
Nepszava: Венгрия сняла вето на выделение денег из фонда ЕС для ВСУ
03:19
В Курской области пенсионер погиб из-за обстрела ВСУ
02:53
Видео
Важнейшая задача государства: на ПМЭФ обсудили реабилитацию ветеранов СВО
02:23
Politico: США намерены отменит поставку Tomahawk в ФРГ
01:23
Видео
Бойцы группировки «Запад» применили в деле дрон ZALA с ИИ
00:14
Видео
Путин: западные спонсоры снабжают ВСУ множеством дронов
23:37
Видео
Путин и Мирзиеев дали старт строительству первой АЭС в Узбекистане
22:48
Видео
Путин: нет нужды приостанавливать боевые действия на Украине ради переговоров
21:44
Видео
Экспозицию о народах Крайнего Севера представили на ПМЭФ-2026
21:38
Видео
Путин назвал Су-57 лучшим истребителем пятого поколения в мире
21:29
Видео
Путин назвал бредом опасения о вероятном нападении России на Европу
21:18
Видео
Путин заявил, что рано думать о баллотировании на пост президента в 2030 году

«Полный коллапс»: депутат парламента высказалась о политике Кишинева

Антироссийская политика Молдавии снижает рейтинги нынешней власти, которая действует по указке Румынии и ЕС.
Реклама
«Полный коллапс»: депутат парламента высказалась о политике Кишинева
© Shatokhina Natalia/news.ru, Global Look Press

Москва готова обсуждать с Кишиневом проблемные вопросы, в том числе варианты сотрудничества в сферах экономики и энергетики, заявил вице-премьер Александр Новак. Однако обсуждать их Россия готова с политическими силами, которые руководствуются национальными интересами республики.

Сегодня стало известно, что молдавские прокуроры запросили для депутата парламента Молдавии Марины Таубер 13 лет тюрьмы, предусмотрели штрафы и невозможность занимать ближайшие 5 лет различные публичные должности.

«Ситуация со мной, как и процесс Евгении Гуцул (главы Гагаузской автономии - Прим. ред.) - это показательная расправа над оппозицией, которая реально борется с нынешними властями», - заявила Таубер «Звезде».

По словам девушки, президент Молдавии Мая Санду таким образом показывает свой страх перед женщинами-лидерами, которые меняют ситуацию в стране. А Санду, как марионетка, выполняет указания от ЕС и Румынии, считает Таубер.

«То, что происходит сейчас - это агрессивная политика в адрес России, которая не подкреплена желанием нашего народа, но будет продолжаться столько времени, сколько Санду будет находиться у власти», - отметила депутат.

Она добавила, что подавляющее большинство граждан против вступления страны в НАТО, против милитаризации, а опросы показывают, что рейтинги власти сильно упали - до 10-20 процентов.

«Во всех сферах нашей жизни творится полный коллапс», - заключила Таубер.

Ситуация с задержанием Гуцул в аэропорту Кишинева может быть связана с желанием молдавских властей запугать оппозицию и зачистить политическое поле от оппонентов. Такое мнение выразил депутат парламента страны Богдан Цырдя.

Реклама
Реклама