Лента новостей
Лента новостей
22:46
На экстренно севшем в Румынии борту умер скрипач Сергей Стадлер
22:45
МИД РФ: несовершеннолетняя россиянка в Мексике заявила о желании остаться там жить
22:17
Видео
От классицизма до романтизма: выставка собрания князей Барятинских открылась в Курске
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ
22:00
Трамп назвал сроки прекращения перемирия с Ираном
21:12
Мадьяр выдвинул Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии
20:37
Видео
В Москве прошел форум «Малая родина - сила России»
20:16
Пассажирский самолет из Петербурга вместо Стамбула сел в Бухаресте
20:09
МИД Германии вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
18:31
Видео
«Солнцепек» спалил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области
17:41
В Гамбурге запустили серийное производство безэкипажных катеров

На юге России ожидают наплыв туристов после открытия аэропорта Геленджика

Воздушная гавань Геленджика была закрыта с февраля 2022 года, сейчас на юге России пока не работают 10 аэропортов.
11 июля 2025, 08:49
Реклама
На юге России ожидают наплыв туристов после открытия аэропорта Геленджика
© Florian Gaertner, Photothek Media Lab, Global Look Press

С возобновлением работы аэропорта Геленджика туристический поток на южном направлении России увеличится вдвое. Таким прогнозом со «Звездой» поделился руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Артур Абдюханов.

«Мы прогнозируем рост в 1,5-2 раза, но это предварительная оценка. Туристам из Геленджика будет удобно приезжать в Анапу. Это немного разгрузит аэропорт Сочи, который единственный сейчас работает на юге России. Из Геленджика можно будет проще добираться в Крым», - рассказал Абдюханов.

С облегчением выдохнут и железнодорожные перевозчики, отметил Абдюханов. Сейчас период пиковых нагрузок, потому что многие туристы вынуждены добираться до южных российских здравниц на поездах.

«Многие пассажиры предпочитают пользоваться железнодорожным транспортом. В летний период отмечается повышенный спрос на него. Мы думаем, что открытие аэропорта сможет в какой-то степени снизить нагрузку на железнодорожный транспорт на южном направлении во время отпусков россиян», - полагает руководитель пресс-службы РСТ.

Напомним, аэропорт Геленджика возобновил свою работу накануне. Самолеты будут взлетать и приземляться с 08.30 до 20.00 мск, сообщили в руководстве воздушной гавани. Пока аэропорт Геленджика будет принимать до трех рейсов в день.

Реклама
Реклама