Лента новостей
Лента новостей
12:15
Путин поручил переименовать «среднее профессиональное образование»
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам киевского режима
11:53
Видео
В Подмосковье открыли швейный комплекс по производству полевой формы
11:40
В МВД опровергли факт взрыва автомобиля на парковке в Москве
11:22
Видео
Россия и страны СНГ согласовали подходы к военному сотрудничеству
11:12
Автомобиль взорвался на юго-западе Москвы
10:47
Средства ПВО сбили 106 беспилотников ВСУ над Россией
10:37
Видео
МО РФ показало кадры атак FPV-дронов центра «Рубикон» по объектам ВСУ
10:30
Видео
ФСБ предотвратила нападение на отдел полиции в Удмуртии
09:44
Опубликованы кадры задержания замгубернатора Челябинской области
09:15
Посол РФ на Кубе объяснил, как будут вывозить российских туристов
08:34
Видео
«Репетиция весны» ждет Москву из-за потепления
08:09
ЦБ разработал процедуру возврата мошеннических переводов
07:48
Замгубернатора Челябинской области Фалейчика задержали
07:25
Песков назвал условия для разблокировки WhatsApp*
06:45
Видео
Артиллеристы «Севера» починили САУ «Акация» под обстрелом ВСУ
06:21
Видео
Были свои счеты: пленный всушник пошел на штурм с российскими бойцами
05:55
Европейский суд признал нарушением повторное включение физлица в список санкций

Россиян могут эвакуировать из отелей в Бодруме и Мармарисе из-за пожаров

По словам Артура Абдюханова, у властей Турции есть большой опыт борьбы с лесными пожарами, в чрезвычайной ситуации они знают, какие действия предпринимать.
27 июля 2025, 12:10
Реклама
Россиян могут эвакуировать из отелей в Бодруме и Мармарисе из-за пожаров
© Anne Pollmann, dpa, Global Look Press. Архивное фото.

Руководитель пресс-службы РСТ Артур Абдюханов рассказал в разговоре со «Звездой», как сейчас обстоит ситуация с российскими туристами в Турции из-за сильных пожаров.

По его словам, сильные пожары начали постепенно подбираться к популярным курортам. У турецких властей уже есть большой опыт борьбы с лесными пожарами. В случае чрезвычайной ситуации все туристы будут оперативно эвакуированы.

«Мы связывались с представителями, принимающих в Турцию, эвакуация не производится. Туристы отдыхают в прежнем режиме. Туроперататоры следят за ситуацией. В случае необходимости все туристы будут переселены в безопасное место, в другие отели. Сейчас такой необходимости нет», - добавил Абдюханов.

РСТ следит за развитием ситуации. Если она претерпит изменения, то об этом будут докладывать, заключил руководитель пресс-службы РСТ.

Напомним, что в Турции в городе Бурса вспыхнул лесной пожар. Из-за сильного ветра огонь быстро разросся и начал составлять 110 гектар. В субботу турецкие власти эвакуировали более 1,3 тысячи жителей, проживающих в районах провинций Мерсин и Карабюк.

Лесные пожары происходят из-за аномальной жары, превышающей 7-12 градусов средние показатели сезона.

Реклама
Реклама