Лента новостей
Лента новостей
19:00
Видео
В восточной части Купянска осталось освободить менее 50 строений
18:43
Видео
Путин поддержал идею полного запрета вейпов в России
18:37
Видео
Расчет «Малки» уничтожил пункт временной дислокации ВСУ под Красноармейском
18:30
Видео
Путин: политике в спорте не место, для России это не пустые слова
18:26
Российские вузы отчислили каждого 10-го студента в прошлом учебном году
18:17
В Самаре прошел «Кубок Защитников Отечества» по плаванию
18:05
ISU отдал Щербаковой золотую медаль Валиевой чемпионата Европы-2022
17:46
Видео
Путину показали открытие спортивных объектов в России по видеоконференции
17:45
Видео
Шойгу назвал объем инвестиций в кластер переработки редкоземов в Сибири
17:34
Видео
Войска получили новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
17:18
Дроны в Брюсселе сорвали визит немецкого политика на совещание по борьбе с БПЛА
17:16
Нардеп Дмитрук: потеря Красноармейска приведет к падению фронта для ВСУ
16:42
Польша хочет обучить 400 тысяч резервистов из-за мнимой угрозы от России
16:29
Памятник Пушкину в Одессе не снесут, так как он находится под охраной ЮНЕСКО
16:24
Видео
Экипажи Т-80БВМ разрушили укрепления ВСУ в Днепропетровской области
16:00
Видео
Суд приговорил убийцу байкера Ковалева к 17 годам колонии
15:51
Стала известна судьба задержанного военкомами на Украине спутника Джоли
15:37
Bloomberg: Турция не откажется от С-400 под давлением Вашингтона
ФСБ показала кадры допроса планировавшего убийство военного в Ростове-на-Дону
© ЦОС ФСБ РФ

ФСБ показала кадры допроса планировавшего убийство военного в Ростове-на-Дону

Задержанный прибыл в Ростов-на-Дону, где арендовал квартиру, и начал вести слежку за адресом проживания военнослужащего, которого необходимо было убить с использованием СВУ.
29 июля 2025, 10:22
Реклама
ФСБ показала кадры допроса планировавшего убийство военного в Ростове-на-Дону
© ЦОС ФСБ РФ

Задержанный гражданин одного из центральноазиатских государств, который планировал устроить теракт в Ростове-на-Дону, признался, что получил задание убить военнослужащего ВС России. Кадры допроса показал ЦОС ФСБ РФ.

Во время него мужчина 1982 года рождения сообщил, что приехал в нашу страну, сначала в Санкт-Петербург, и получил пакет «с бомбами», который должен был доставить в Ростов, чтобы «убить одного военника».

После чего задержанный прибыл в южнороссийский город и положил пакет с самодельным взрывным устройством в арендованной им квартире.

В ФСБ уточнили, что у него изъяли СВУ массой 400 граммов в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для конспиративного общения с куратором и видеокамеру для наблюдения за объектом.

Кроме того, стало известно, что мужчину завербовал сотрудник украинской спецслужбы с помощью его знакомого - приверженца международных террористических организаций.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело о подготовке к теракту по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 (приготовление к террористическому акту), ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств) УК РФ. Его заключили под стражу.

Реклама
Реклама