Лента новостей
Лента новостей
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины
15:18
Видео
В АТОР рассказали, как вернуть деньги за рейсы и туры на Ближний Восток
14:47
Россиянок предупредили о схеме мошенников с «доставкой» цветов
14:40
«Моссад» провел наземную операцию в Иране ночью
14:08
Самолет Роналду вернулся из Саудовской Аравии в Испанию
14:04
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества коррупционеров
14:01
Видео
Сброс «Бабы-яги» не остановил российских штурмовиков в боях за Риздвянку
13:34
Большунов отказался от смены спортивного гражданства
13:33
Путин поговорил по телефону с Орбаном
13:15
Песков рассказал о дипломатических усилиях Путина по Ближнему Востоку
13:01
Песков усомнился в возможности новой встречи по Украине в Абу-Даби
12:52
Видео
Экономист: ответ Ирана будет интенсивнее, чем перекрытие Ормузского пролива
12:47
Видео
Лавров: никто не видел доказательств разработки Ираном ядерного оружия

Тишковец сообщил, что в Москве станет свежо и туманно

В воскресенье в столице появятся туманы и 14-17 градусов тепла под утро.
01 августа 2025, 11:11
Реклама
Тишковец сообщил, что в Москве станет свежо и туманно
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

После многодневной жары на Москву опускается прохлада. Это связано с приближением к столице холодного атмосферного фронта. Жара идет на спад, пройдут кратковременные ливни. С погодными изменениями ознакомился собеседник «Звезды» Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

«Сегодня погода в Москве будет обусловлена прохождением атмосферного фронта. Облачно с прояснениями, кратковременный ливень интенсивностью до 10 миллиметров, гроза, восточный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду. Дневная температура воздуха немного понизится, составит +25...+28», - сообщил метеоролог.

При том уже в субботу, 2 августа, станет заметно свежо, также ожидаются ливни и грозы. Ночью температура воздуха опустится до 16-19 градусов выше нуля, а в дневное время составит 21-24 градуса тепла. По словам Тишковца, это соответствует норме.

«В воскресенье инициативу перехватит антициклон, благодаря чему выходной будет по-летнему малооблачным и комфортным, без осадков. В сумерках и под утро - очаги туманов и 14-17 градусов тепла на термометрах», - добавил он.

Во второй половине дня воскресенья, 3 августа, потеплеет до +25...+28. Следующая рабочая неделя будет такой же.

Прежде глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов указал, что к выходным жителям и гостям столицы России стоит готовиться к грозовым дождям.

Реклама
Реклама