Лента новостей
Лента новостей
16:55
Видео
«Град» сорвал ротацию украинских боевиков на правом берегу Днепра
16:54
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят международные вопросы за чаем
16:29
Два астероида размером с челябинский метеорит пролетят рядом с Землей
16:27
МФТИ и ЮФУ получили предостережения от Рособрнадзора
15:53
Лавров: Россия не потянет сатанинские* критерии отбора на «Евровидение»
15:50
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
15:25
США приостановят санкции против иранской нефти на время переговоров
15:20
Астрономы заметили группу опасных пятен на Солнце
15:00
Видео
Дегтярев: возвращение гимнастам флага справедливо, спорт должен объединять
14:41
Видео
«Ураган» обрушился на опорный пункт ВСУ в Харьковской области
14:26
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие отрасли редкоземельных металлов
14:10
Видео
Врач назвал последствия воздействия сильной жары на организм
13:20
Мишустин назвал IT-отрасль самой быстрорастущей в экономике России
13:20
Видео
Эксперт оценил возможность кубинцев дать отпор США
13:19
Видео
«Солнцепек» уничтожил узел обороны ВСУ в Запорожской области
12:22
Видео
Москвичам пообещали отступление жары ближе к выходным
12:10
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
12:07
Каллас исключила свое участие в выборах президента Эстонии

Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Искры и Щербиновки

Населенные пункты освободили военнослужащие 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 103-го мотострелкового полка.
14 августа 2025, 13:12
Реклама
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Искры и Щербиновки
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил бойцов и командиров, участвовавших в освобождении населенных пунктов Искра и Щербиновка на территории Донецкой Народной Республики.

Щербиновку взяли под контроль военнослужащие 103-го мотострелкового Слуцко-Померанского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова полка. Белоусов подчеркнул, что полк успешно выполняет задачи на одном из самых ответственных участков. 

«В упорных боях с противником на Александро-Калиновском направлении воины полка, проявляя исключительную храбрость и самоотверженность, мужественно выполняют свой воинский долг, уничтожая неонацистов на донецкой земле», - подчеркнул Белоусов. 

Он добавил, что эта победа продолжает героическую летопись части. Щербиновка навсегда останется символом отваги и стойкости для следующих поколений бойцов. 

Искру освободили военнослужащие 36-й отдельной гвардейской Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригады. Белоусов отметил их доблесть, стойкость и преданность долгу. 

«В самые сложные моменты вы демонстрируете несгибаемую волю, высочайший профессионализм и настоящий боевой дух, а каждый ваш подвиг - это доказательство безграничной любви к Родине и готовность стоять за нее до конца», - отметил он. 

Андрей Белоусов поблагодарил военнослужащих бригады за боевые успехи и верность воинской присяге. Он выразил уверенность, что они продолжат выполнять все поставленные задачи и надежно защищать интересы нашей страны. 

Ранее российское оборонное ведомство показало кадры освобождения Щербиновки и Искры в ДНР.   

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама