Лента новостей
Лента новостей
07:13
Трамп назвал папу римского «ужасным в политике» и «слабым»
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию
03:59
NYT: Россия превзошла США в производстве передовых БПЛА
03:29
Федерация водного поло Украины требует отменить матч с РФ
03:04
Партия «Тиса» с Мадьяром во главе одержала победу на выборах в Венгрии
02:42
Атакованный Украиной российский газовоз отбуксировали в международные воды
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней

Жене экс-президента Южной Кореи и бывшему премьеру предъявили обвинение

Бывшая первая леди Ким Гон Хи обвинена в коррупции, а экс-премьер - в пособничестве организации мятежа и подделке и уничтожении документов.
29 августа 2025, 06:37
Реклама
Жене экс-президента Южной Кореи и бывшему премьеру предъявили обвинение
© Yao Qilin, XinHua, Thorton, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Республике Корея специальный прокурор Мин Чжун Ки предъявил обвинения супруге бывшего президента Юн Сок Еля, Ким Гон Хи, и бывшему премьер-министру страны Хан Док Су. Об этом пишет местное агентство Yonhap.

Бывшую первую леди обвиняют в коррупции и получении взяток. Как пишут корейские журналисты, это сделало ее первой супругой экс-президента, которая предстала перед судом под стражей.

«Ким, жена свергнутого бывшего президента Юн Сок Еля, подвергнута физическому задержанию по обвинению в нарушении закона о рынке капитала, закона о политических фондах и закона о получении взяток за посредничество», - говорится в опубликованном материале.

Кроме этого, ей вменяют в вину получение роскошных подарков «в обмен на деловые услуги» в 2022 году, а также предоставление средств для схемы манипулирования акциями в 2009-2012 годах и получение бесплатных опросов общественного мнения вместе с мужем перед президентскими выборами в 2022 году.

Экс-премьера Хан Док Су обвиняют в пособничестве Юн Сок Елю в неудавшейся попытке введения чрезвычайного военного положения, в частности, по пунктам о пособничестве организатору мятежа, лжесвидетельстве, подделке и уничтожении официальных документов и другим статьям.

В настоящее время бывшую первую леди продолжают держать под стражей, а экс-премьер-министр остается на свободе.

Реклама
Реклама