
На востоке Австралии прошел рекордный за 40 лет снегопад
Более тысячи автомобилей застряли из-за снега.
Реклама

На востоке Австралии прошел сильнейший снегопад. В эти выходные в северных районах Южного Уэльса выпал рекордный слой снега за последние 40 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на власти.
«Ряд городов в восточной Австралии оказался покрыт самым толстым слоем снега за десятилетия», - сообщает агентство.
С середины 1980-х годов на востоке Австралии никогда не выпадало до 40 см снега. В эту субботу несколько городов оказались под снежными сугробами.
«...это привело к затоплениям, блокированию машин и отключению электроэнергии в тысячах домов», - написано в источнике.
В Австралии в связи со снегопадом уже зарегистрировано 1455 инцидентов. Более тысячи машин оказались завалены снегом. Во многих домах сейчас нет электричества.