Лента новостей
Лента новостей
16:21
Видео
МЧС: для спасения туристов в Крыму нужно пройти 10 км по пещерам
16:09
Видео
Расчет перехватчиков «Малыш» сбил более 10 БПЛА за сутки под Добропольем
15:55
Reuters: Дмитриев встретился с представителями Минфина и Минэнерго США
15:24
Видео
Юрист назвала плюсы и минусы сервиса для подготовки брачного договора
15:21
Видео
Танк Т-80БВМ уничтожил пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:09
Лавров, Собянин, Львова-Белова и Трутнев отказались от мандатов ГД
14:36
Видео
Лавров: Германия стремится «не отстать от поезда» в переговорах
14:35
«Герани» сожгли производство комплектующих БПЛА в Одесской области
14:07
Путин расширил ограничения на вывоз наличных рублей из России
14:00
Видео
Появились кадры освобождения Веселого Поля в ДНР
13:58
Видео
Песков: Москва рассчитывает, что Иран не выйдет из ДНЯО
13:56
Видео
Украинский «Град» под Добропольем разлетелся на куски от 152-мм снаряда
13:29
Туристы застряли в Красной пещере в Крыму из-за подъема уровня воды
13:20
Видео
Минобороны показало видео с боями за Крейдянку в Харьковской области
12:54
Оппозиция Молдовы инициировала отставку Санду с поста президента
12:53
Видео
Эксперт объяснил уникальность прохождения кораблей проливом Шокальского
12:41
Видео
Россия и Таджикистан начали совместные военные учения
12:17
В штате Теннесси впервые за 200 лет казнят женщину за убийство

Адвокат заявила, что суд над Гуцул прошел с множеством нарушений

По ее словам, сторона обвинения не подкрепила фактами свои доказательства.
05 августа 2025, 10:13
Реклама
Адвокат заявила, что суд над Гуцул прошел с множеством нарушений
© Bocharov Denis, news.ru, Global Look Press

Суд над главой Гагаузской автономии Молдавии Евгенией Гуцул прошел с множеством нарушений, в том числе было проигнорировано право защиты на предоставление своих свидетелей. Об этом заявила адвокат политика Наталья Байрам.

«Со стороны судьи было допущено множество злоупотреблений, было нарушено право на справедливый суд. Защите не разрешали предоставлять своих свидетелей и доказательства, препятствовали оправданию Евгении Гуцул», - сказала она.

Байрам заявила, что доказательства, которые предоставил прокурор, не были подтверждены фактами. По ее словам, они также не были проанализированы.

«Во-первых, обвинение не обосновано от начала до конца. С начала выдвижения обвинений не было никакой доказательной базы до момента прений, где были проанализированы все предоставленные обвинительной стороной доказательства. Мы аргументировали, что все эти обвинения безосновательны», - отметила адвокат.

Суд, на котором ожидается вынесение приговора по делу о нарушении порядка управления избирательными фондами, незаконном финансировании конкурентов на выборах и подделке документов, не был справедливым, отметила она.

Главу Гагаузии хотят приговорить к 9 годам тюрьмы с последующим запретом занимать руководящие должности в течение 5 лет.

Напомним, Евгению Гуцул задержали 26 марта в аэропорту Кишинева. Позже суд смягчил меру пресечения, отправив ее на под домашний арест. Сама политик заявляла журналистам, что ей предлагали отказаться от поста в обмен на прекращение уголовного дела.

Реклама
Реклама