Лента новостей
Лента новостей
16:02
Видео
«Бук-М3» перехватил два снаряда HIMARS на Добропольском направлении
15:56
Видео
Путин: без суверенитета невозможно защитить свои фундаментальные интересы
15:31
Орбан потребовал от Зеленского отозвать агентов украинских спецслужб из Венгрии
15:07
Песков объяснил проблемы с интернетом в Москве работой спецслужб
15:06
Заслуженный артист России Петр Складчиков умер в возрасте 75 лет
14:40
Видео
В МВО бойцов обучили штурму зданий и эвакуации раненых с применением дронов
14:24
В карельской тайге обнаружили прятавшегося семь лет беглого осужденного
14:05
Набиуллина сообщила о пресечении банками огромного объема атак мошенников
13:33
Видео
«Гиацинт-С» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
13:30
Видео
Слуцкий рассказал о задаче депутатов ГД во время визита в США
12:55
Видео
ФСБ задержала россиянина за подготовку теракта с БПЛА на военном аэродроме
12:31
Видео
Опубликованы кадры борьбы за Шевяковку
12:18
Землетрясение повредило монастырь на Афоне в Греции
12:10
Российские войска установили контроль над Шевяковкой в Харьковской области
11:55
Видео
Юрист объяснил новые правила выдачи кредитов борьбой с мошенничеством
11:52
Видео
FPV-дроны уничтожили украинскую бронетехнику на Добропольском направлении
11:15
Беспилотный катер атаковал нефтяной танкер у берегов Турции
11:07
Видео
Дмитриев назвал российскую энергетику ключом к выживанию мира

В МИД России оценили решение Польши закрыть границу с Белоруссией

По мнению представителя МИД России Марии Захаровой, страны ЕС, в том числе Польша, идут по пути худших практик, которыми ранее пугали остальной мир.
15 сентября 2025, 17:06
Реклама
В МИД России оценили решение Польши закрыть границу с Белоруссией
© Petrov Sergey, news.ru, Global Look Press

Европейские страны, в частности Польша, идут по пути тех практик, которыми ранее пугали остальной мир. Так высказалась официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Удивительная история, как Европейский союз идет по пути худших практик того, чем всю жизнь пугали, то есть советской системы. То есть взяли и сами себя как-то окружили колючей проволокой, самим себе чего-то все время запрещают, своим собственным гражданам», - сказала Захарова.

В ночь на пятницу Польша закрыла границу с Белоруссией. Премьер-министр Польши Дональд Туск обосновал решение о закрытии границы «интересами безопасности». Он пояснил, что в пятницу начинается активная фаза российско-белорусских военных учений «Запад-2025». Кроме того, Туск сказал, что еще одной причиной закрытия границы стал арест в Белоруссии польского гражданина, подозреваемого в шпионаже.

Ранее сообщалось, что президент Польши Кароль Навроцкий дал согласие на усиление в стране контингента НАТО в рамках операции «Восточный страж».

Причиной стал инцидент с беспилотниками на границах с Украиной и Белоруссией. В воздушном пространстве Польши сбили БПЛА, которые, по мнению Варшавы, были российскими. Но доказательств этого предоставлено не было.

До этого постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что в Польше не готовы к диалогу с Минобороны России по инциденту.

Реклама
Реклама