Лента новостей
Лента новостей
07:47
ПВО уничтожила над Россией 172 украинских дрона в течение ночи
07:32
Умер выдающийся драматург Николай Коляда
07:05
Посол РФ в Норвегии: НАТО планирует морскую блокаду России
07:00
Видео
«Солнцепек» сжег опорник врага на Красноармейском направлении
06:45
Видео
Девять дней под снегом: новые подробности о туристах, пропавших в Пермском крае
06:19
В Вашингтоне усилят меры безопасности из-за угрозы терактов
06:03
Видео
В Бурятии огонь охватил два многоквартирных дома
05:56
ЦАХАЛ ударил по целям «Хезболлы» по всему Ливану
05:36
Видео
Мигрант с символикой Ирана открыл стрельбу по людям в баре в Техасе
05:29
Трамп заявил о трех кандидатах для руководства Ираном
05:02
FT: у Трампа нет реалистичного плана на будущее Ирана
04:33
Около 170 школьников и педагогов погибли в Иране при атаках США и Израиля
04:18
Москалькова: часть спасенных украинцев хочет остаться в России
04:04
МИД ОАЭ вызвал посла Ирана и передал ему ноту протеста
03:40
Локомотив и 10 вагонов сошли с путей в Пермском крае
03:34
Спецборт МЧС доставит из Египта в Москву 84 россиянина
03:08
В Новороссийске повреждены семь домов при атаке ВСУ
02:47
В посольстве РФ в Турции заявили о попытках диверсий на двух газопроводах

WSJ: лидеры России, Китая и Индии послали Трампу мощный сигнал

Лидеры России, Китая и Индии на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества проявили стремление к единству и стратегическому партнерству.
02 сентября 2025, 03:08
Реклама
WSJ: лидеры России, Китая и Индии послали Трампу мощный сигнал
© PibPress Information Keystone Press Agency Global Look Press

Саммит Шанхайской организации сотрудничества стал мощным сигналом для США на фоне попыток Вашингтона сдержать развитие Китая и разорвать его связи с Москвой. Такого мнения придерживаются обозреватели газеты The Wall Street Journal.

По их мнению, лидеры России, Китая и Индии продемонстрировали на полях саммита единство и готовность к партнерству и сотрудничеству.

«Лидеры России, Китая и Индии взялись за руки и пообещали сотрудничать. Это стало проявлением единства, направленного отчасти против президента Трампа», - пишет газета.

Мягкое обращение американского лидера с Владимиром Путиным не отдалило Россию от Китая, а его давление на премьер-министра Индии Нарендру Моди подтолкнуло того ближе к России и КНР, полагает опрошенный изданием исполнительный директор одного из аналитических центров Майкл Фуллилав.

Владимир Путин, Си Цзиньпин и Нарендра Моди попали в объективы камер накануне, незадолго до начала заседания саммита ШОС. Лидеры провели короткую беседу «на ногах». Судя по выражению их лиц, настроение у всех троих было отличное. Во время общения они держались за руки.

Напомним, 31 августа в китайском Тзяньцине начались заседания глав стран ШОС. В них приняли участие лидеры более 20 стран. В Китае уже заявили, что это заседание организации стало самым масштабным за всю ее историю.

Реклама
Реклама