Лента новостей
Лента новостей
08:41
На месте пропажи семьи Усольцевых исчез еще один человек
08:36
Президент Финляндии исключил сценарий нападения России на страны НАТО
07:58
С 1 сентября часть россиян смогут отозвать из отпуска из-за чрезвычайной ситуации
07:33
Число пострадавших в ДТП на Ставрополье увеличилось до 38
06:52
Нарколог предупредил о рисках употребления безалкогольного пива перед вождением
06:21
Встречу президента Польши с молодежью прервали из-за обморока
05:48
Пять человек погибли в ДТП с автобусом в Ставропольском крае
05:36
Видео
Бойцы запустили линию подготовки и модернизации дронов в зоне СВО
04:57
Видео
«Мы для них не люди»: бойцы рассказали об ужасах плена ВСУ
04:05
Видео
Путин поздравил шахтеров с профессиональным праздником
02:59
Минтранс России рассмотрит возможность легализации овербукинга
02:45
Но Кван Чхоль освобожден от должности министра обороны КНДР
01:50
Пожар вспыхнул на складском помещении в Киеве
01:17
Сына Нетаньяху срочно эвакуировали из США в Израиль на фоне угроз
00:51
Видео
Пассажирский теплоход сел на мель на Волге в Ярославской области
23:41
АТ5: четыре человека пострадали при нападении с ножом на вокзале Амстердама
22:48
МАГАТЭ предупредило о риске полного отключения электричества на ЗАЭС
22:11
Бельгия отвергла идею направить замороженные активы России Киеву

В Хабаровске стартовал чемпионат по метанию ножа среди спортсменов с ПОДА

Уникальность нынешнего турнира заключается в том, что впервые участники с ПОДА смогут выполнить нормативы на официальные спортивные разряды, отметила статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
24 сентября 2025, 15:21
Реклама
В Хабаровске стартовал чемпионат по метанию ножа среди спортсменов с ПОДА
© Государственный фонд «Защитники Отечества»

В Хабаровске стартовал первый официальный чемпионат России по спортивному метанию ножа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в том числе ветеранов специальной военной операции. Сегодня, 24 сентября, в Краевом центре единоборств начались этапы соревнований.

«В настоящее время уже более 500 ветеранов вошли в спортивные сборные регионов, а около 30 - в составы национальных сборных. Уникальность сегодняшнего турнира в том, что впервые участники с поражением опорно-двигательного аппарата, в том числе ветераны СВО, получат возможность выполнить нормативы на официальные спортивные разряды», - сказала статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Соревнования проходят при поддержке фонда, правительства Хабаровского края и Министерства спорта. В турнире принимают участие спортсмены из 55 регионов России, включая ветеранов СВО.

Программа чемпионата включает три спортивных класса и состязания на дистанциях от трех до пяти метров с использованием специальных спортивных ножей. Итоги подведут 27 сентября.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама