
Мантуров: ГАЗ планирует к весне начать первые этапы сборки «Волги»

ГАЗ планирует к весне 2026 года начать первые этапы сборки и производства машин «Волга». Об этом передает ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера Дениса Мантурова.
«Насколько мне докладывалось, они рассчитывают к весне следующего года уже начать первые этапы сборки и производства», - сказал он.
Мантуров назвал сроки начала сборки «Волги», отвечая на вопрос о периоде реализации проекта выпуска этих автомобилей и привлечения к нему одной из китайских компаний.
По данным информагентства, первый вице-премьер не стал комментировать возможность привлечения китайского партнера к участию в этом проекте.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин посетил двигателестроительный завод «ОДК-Кузнецов» в Самаре. После этого на совещании российским лидер заявил, что отечественным производителям удалось полностью импортозаместить двигатели для самолета «Сухой Суперджет» и вертолета «Ансат».
По словам главы государства, Россия входит в пятерку лидеров по выпуску и разработке ракетных и авиационных двигателей в мире. Он подчеркнул, что так было и во времена СССР.