Лента новостей
Лента новостей
23:35
Трамп анонсировал скорые трехсторонние переговоры по Украине
23:21
Маск: удары по спутникам Starlink навредят всей работе в космосе
22:56
Reuters допустил преодоление вето Трампа на помощь Украине после выборов
22:49
Сборная России разгромила Джибути со счетом 13:0 на турнире U-15 ФИФА
22:21
Видео
Тяжелоатлет Кузнецов спрогнозировал медали россиян на домашнем ЧМ-2030
22:10
Синоптик рассказал москвичам, когда ждать первые заморозки
22:04
В Литве планируют перенести захоронение советских воинов
21:44
Один погиб и шестеро пострадали: последние данные атаки ВСУ на Елец
21:32
«Объясняю для дураков»: Маск ответил на претензии Киева из-за Starlink
21:22
«Я человек мира»: Плющенко высказался о выступлении сына за Азербайджан
21:01
Видео
Россия и Индия укрепили парламентский диалог на форуме БРИКС
20:53
Дмитриев назвал ошибкой нападки Зеленского на Трампа и Маска из-за Starlink
20:35
Трамп упрекнул Байдена в чрезмерной помощи Киеву
20:19
Дмитриев заявил о саморазрушении Европы из-за ошибок ее чиновников
20:08
WSJ: Киев ждет самая суровая зима за последние пять лет
19:57
Видео
Олимпийский чемпион-тяжелоатлет увидел в ЧМ-2030 «глоток воздуха»
19:44
Politico: ЕС рассчитывает найти 70 млрд евро для Украины до конца года
19:34
Киев потребовал от Вашингтона разблокировать поставки ракет для Patriot

Сборная России разгромила Джибути со счетом 13:0 на турнире U-15 ФИФА

Наши юниоры отметились хет-триком и двумя дублями в ворота африканских соперников.
25 октября 2026, 22:49
Реклама
Сборная России разгромила Джибути со счетом 13:0 на турнире U-15 ФИФА
© @teamrussia_u21, Telegram

Российская юношеская команда по футболу (возрастная категория до 15 лет) одержала убедительную победу над сборной Джибути, обыграв ее с разгромным счетом 13:0. Матч проходил в рамках чемпионата мира и фестиваля ФИФА, который в настоящее время проводится в Азербайджане. Это выступление стало знаковым, поскольку ознаменовало первое появление российских команд на официальных турнирах под эгидой ФИФА после 2022 года.

В команде-победителе больше всех отличился Егор Люсин, оформивший хет-трик. Дублями в этой игре отметились Матвей Абдулхаликов, Арсен Бестаев и Матвей Родионов. Также в списке забивших по одному голу числятся Анатолий Цимин, Илья Храбрый, Карим Залялов и Иван Казакевич.

Подопечные наставника Дениса Первушина демонстрируют сильную и уверенную игру на групповой стадии соревнования. Ранее они уже одержали крупные победы над сборными Судана (12:0) и Сьерра-Леоне (7:0), показав свое превосходство.

По итогам двух игровых дней российская сборная занимает лидирующую позицию в своей группе. Команда набрала максимальное количество очков – девять, не пропустив ни одного гола и забив 32 мяча, что свидетельствует об идеальной разнице мячей.

Российские футболисты впервые за четыре года выступают на турнире ФИФА с флагом и гимном страны. В рамках группового этапа сборная России выступает в группе AE. Помимо Судана, соперниками российской команды являются сборные Турции, Афганистана, Джибути и Сьерра-Леоне.

26 октября предстоят следующие матчи против команд из Афганистана и Турции.

Ранее сообщалось, что юношеская сборная России переиграла в первом матче турнира U-15 сборную Судана, забив 12 безответных мячей.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама