Лента новостей
Лента новостей
08:15
Синоптик Леус заявил, что Москва пятый год встречает май заморозками
08:01
За ночь силы ПВО сбили 141 украинский беспилотник
07:23
Видео
Карла III сопровождали на кладбище в США с перевернутым британским флагом
07:03
В Бурятии нашли тело последнего погибшего при сходе лавины на Мунку-Сардык
06:42
Видео
Морпехи «Центра» ударили по снабжению ВСУ на Добропольском направлении
06:02
JW: отношения ОАЭ с Саудовской Аравией грозят новым конфликтом в регионе
05:55
Видео
«У них тоже есть душа»: мехвод «Бук-М2» рассказал о своей машине
05:10
Видео
Глава Роскосмоса рассказал, как будут развивать новейшую ракету «Союз-5»
05:01
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» и пикапы ВСУ в Запорожской области
04:20
Трамп одобрил участие сборной Ирана в матчах ЧМ-2026 в США
03:26
В Подольске вспыхнул склад на площади 1,5 тыс. кв. метров
03:13
Трамп допустил, что может вывести военных США из Италии и Испании
02:27
Фицо из солидарности с трудящимися вышел на ночную работу в пекарню
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан

В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом

На записи видно снисходительное отношение американского президента к своим европейским партнерам.
17 января 2026, 23:45
Реклама
В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом
© Gao Jing, XinHua, Global Look Press

В интернете появилось видео переговоров президента Франции Эммануэля Макрона и главы киевского режима Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом. На опубликованных в соцсети Х кадрах запечатлен телефонный звонок, состоявшийся между политиками 10 мая 2025 года.

Судя по происходящему на записи, она была сделана в ходе визита французского президента в Киев. Тогда Европа и Украина пытались убедить США в том, что Киев согласен на 30-дневное прекращение огня.

В начале видео камера показывает Макрона, разговаривающего по громкой связи с Трампом. На новости, о якобы готовности Зеленского к перемирию, президент США восклицает:

«О, отлично! Нобелевская премия! Ты (Макрон. - Прим. ред.) самый лучший».

Далее идут кадры еще одного созвона политиков, на котором также присутствуют премьер-министр Великобритании Кир Стармер, глава правительства Польши Дональд Туск и канцлер германии Фридрих Мерц - все они собрались вокруг одного телефона, чтобы по громкой связи доложить американскому президенту о проделанной ими работе. После извинений Макрона за поздний звонок и отчета о прошедших переговорах, в разговор встревает Зеленский с просьбами усилить санкционное давление на Россию, на что получает сдержанный ответ Трампа:

«Я думаю, они согласятся, я думаю, все в порядке. У меня с ними хорошие переговоры, я думаю все в порядке».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что вина в затягивании урегулирования украинского конфликта лежит на Киеве, а не на Москве. По словам американского лидера, причина, по которой прилагаемые США усилия по разрешению кризиса между Россией и Украиной до сих пор не принесли плодов - это Владимир Зеленский.

Реклама
Реклама