Лента новостей
Лента новостей
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство

Путин поговорил по телефону с Токаевым

В ходе телефонного разговора российский лидер также подтвердил свое участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане.
16 февраля 2026, 15:06
Реклама
Путин поговорил по телефону с Токаевым
© Kremlin Pool, Global Look Press

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Уточняется, что они обсудили договоренности по дальнейшему развитию отношений двух государств. В их разговоре обращалось внимание на стратегическое партнерство и союзничество, учитывая взаимовыгодные совместные проекты в торгово-экономической сфере.

Кроме этого, лидеры затронули актуальные проблемы международной повестки дня. Они договорились оставаться в тесном контакте по всем вопросам.

Ко всему этому, наш президент подтвердил свое участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане, которое состоится в конце мая. Токаев также пригласил российского лидера с государственным визитом по случаю такого мероприятия. Путин с благодарностью принял это приглашение.

В последний раз Касым-Жомарт Токаев приезжал в Россию с государственным визитом 11 ноября. В тот же день российский лидер провел с ним встречу в Кремле.

На следующий день они подписали Декларацию о переходе отношений стран на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. Со слов Токаева, декларация об углублении сотрудничества между Казахстаном и Россией имеет историческое значение.

После этого они посетили Большой театр, где посмотрели концерт мастеров искусств Казахстана. Мероприятие было приручено ко Дню культуры Астаны в России.

Реклама
Реклама