Лента новостей
Лента новостей
18:02
Путин провел совещание по оценке опыта, полученного в условиях СВО
17:58
В Кремле отреагировали на планы Финляндии отказаться от запрета на ЯО
17:57
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, наносящие удары по боевикам на земле
17:42
NBC News: Белый дом признал удары в районе школы для девочек в Иране
17:21
Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпийских играх
17:15
Видео
В Венгрии показали задержание украинских инкассаторов с 9 кг золота
16:51
Видео
Иран нанес удар возмездия по целям США и Израиля за гибель детей в Минабе
16:37
Уиткофф ожидает прогресса в переговорах по Украине в ближайшие недели
16:31
Видео
«Ланцет» уничтожил замаскированное орудие ВСУ на правом берегу Днепра
15:51
Катар не возобновит производство СПГ до прекращения боевых действий
15:43
Atlantic: Хегсет и Кейн признали проблемы с перехватом иранских дронов
15:25
Видео
Моисеев вручил награды женщинам в преддверии 8 Марта
15:07
Видео
Израиль заявил об уничтожении подземного бункера Хаменеи в Тегеране
15:05
Иран атаковал нефтяной танкер США
14:48
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота торжественно встретили в Мьянме
14:40
За сутки через Ормузский пролив не прошел ни один танкер
14:32
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих из плена
14:24
В Венгрии предположили, что изъятые у украинцев средства принадлежат мафии

Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа

Представители Италии, Великобритании, Германии и Франции также прибыли в Швейцарию.
17 февраля 2026, 20:36
Реклама
Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа
© ТРК «Звезда»

В Женеве завершились переговоры делегаций России, США и Украины, сообщает Reuters. Консультации продолжались более 4 часов. Ранее в Кремле предупредили, что встречи продолжатся два дня, поэтому ожидать новостей во вторник не следует.

Переговоры проходят в отеле InterContinental в закрытом режиме. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Представители Италии, Великобритании, Германии и Франции тоже прибыли в Женеву, передает ТАСС. Там состоится встреча между советниками по национальной безопасности этих государств, а также американской и украинской делегациями.

Группу из России возглавил Владимир Мединский, который ранее представлял страну на переговорах в 2022 году и в стамбульском раунде встреч 2025 года, но не участвовал в переговорах в Абу-Даби. В состав делегации также вошли замглавы МИД Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба Игорь Костюков и другие. В этот раз переговорная группа значительно расширилась и насчитывает от 15 до 20 человек.

По информации из Кремля, в отличие от встреч в ОАЭ, где обсуждались вопросы безопасности, в Швейцарии будет рассмотрен более широкий круг вопросов. В частности, стороны затронут ключевые аспекты, связанные с территориями. Сообщалось также, что участники консультаций обсудят военные, политические и гуманитарные вопросы, а также темы Запорожской АЭС и энергетического перемирия.

Реклама
Реклама