Лента новостей
Лента новостей
13:21
Видео
Москва направила более 100 тысяч добровольцев в зону СВО
13:07
ВС РФ установили контроль над Рыжевкой в Сумской области
13:01
Спортивная программа ВЭФ объединит забег, регаты и звезд футбола
13:01
Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
12:59
Видео
Путин назначил Петра Болгарева и.о. командующего ГрВ «Восток»
12:55
Видео
Путин предложил Андрею Иванаеву возглавить группировку войск «Центр»
12:51
Путин заявил, что войска БпС возглавит начштаба группировки «Центра» Лямин
12:46
Видео
Путин назначил Валерия Солодчука главой Службы тыла
12:45
Путин: совершенствование структуры МО РФ продолжается, исходя из опыта СВО
12:41
Видео
Расчет «Града» уничтожил вражеский опорник в Запорожской области
12:35
Видео
Собянин рассказал об усилении московской ПВО совместно с Минобороны
12:13
Киев после взрывов затянуло густым дымом
12:05
Россия и Катар обсудили участие в ВЭФ и форуме «День сокола»
11:58
Видео
Опубликованы кадры поражения трех сухогрузов в Черном море
11:24
Видео
В Минобороны объяснили увеличение штатной численности ВС РФ
11:13
ВС РФ нанесли удар по складам фабрики «Боярыня» в Черниговской области
11:12
В США новорожденных стали массово называть Иванами
10:54
ВС Украины ночью не смогли перехватить ни одной российской ракеты

Путин предложил Андрею Иванаеву возглавить группировку войск «Центр»

Владимир Путин назвал группировку «Центр» одной из ведущих в ходе совещания с руководством МО РФ.
05 августа 2026, 12:55
Реклама
Путин предложил Андрею Иванаеву возглавить группировку войск «Центр»
© Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин предложил генерал-полковнику Андрею Иванаеву возглавить группировку войск «Центр». Об этом глава государства сообщил на совещании с руководством Министерства обороны.

Президент отметил, что эта группировка - одна из ведущих. Она решает наиболее важные, ответственные задачи по освобождению Донецкой Народной Республики. По его словам, вопрос о том, кто возглавит группировку, кто будет ей командовать - непростой вопрос.

«Я прошу Иванаева Андрея Сергеевича перейти на эту работу, на этот участок. Андрей Сергеевич знает ситуацию не только в зоне своей ответственности, но и в зоне ответственности группировки "Центр"», - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что два командующих работали близко и продолжают работать до сих пор. Российский лидер отметил важность того, чтобы качество боевой работы на этом направлении не было утрачено.

Валерия Солодчука, возглавлявшего группировку войск «Центр», Путин назначил главой Службы тыла. Глава государства отметил, что в современных условиях работа тыловых служб является не менее важной частью боевого обеспечения.

Кроме того, начальник штаба группировки «Центр» Денис Лямин возглавит Войска беспилотных систем Вооруженных сил России. Президент заявил, что при выборе кандидата учитывался его опыт работы в сфере применения беспилотных технологий, назвав Лямина одним из наиболее квалифицированных специалистов в этом направлении.

Реклама
Реклама