Лента новостей
Лента новостей
15:48
Карл III будет сотрудничать с полицией после задержания его брата
15:36
Путин заявил, что вор должен сидеть в тюрьме, но есть нюансы
15:06
Видео
Расчеты Д-30 ударили по опорнику ВСУ на Днепропетровском направлении
15:04
Бортников заявил, что ФСБ не ведет переговоры с Дуровым
14:57
В Липецкой области обрушилась крыша цеха, из-под завалов извлекли пятерых
14:27
Видео
Экс-нардеп Царев: Галущенко - это совсем не крупная рыба
14:19
На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими
14:16
Видео
Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине
14:01
Видео
Путин назвал важнейшим для судов соблюдение прав участников СВО
13:47
Видео
В поселке Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина
13:41
Видео
Евкуров вручил награды отличившимся бойцам в госпитале имени Бурденко
13:16
Видео
Эксперт рассказал, почему Германия оказалась на грани банкротства
13:11
Брата короля Британии Эндрю задержали по делу Эпштейна
13:02
Синоптик рассказал, почему бушующему в Москве циклону дали имя «Валли»
12:34
Spiegel: ЦРУ на ранней стадии знало о планах по подрыву «Северных потоков»
12:25
ВС РФ поразили объекты энергоинфраструктуры, используемые в интересах ВСУ
12:12
Видео
Станцию «Битцевский парк» в Москве заволокло дымом после яркой вспышки
11:58
До 40 рейсов задержаны и отменены в аэропортах Москвы из-за циклона

Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине

Диалог России, Украины и США будет продолжен.
19 февраля 2026, 14:16
Реклама
Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине
© ТРК «Звезда»

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что дата нового раунда переговоров России, Украины и США еще не определена. Также неизвестно и место их проведения.

Галузин подчеркнул, что диалог будет продолжен. На вопрос о том, говорит ли о сближении позиций выбор в качестве площадки для встречи трех стран европейский город, заместитель главы МИД РФ ответил, что главное - не географическое расположение площадки для переговоров, а их «субстанция».

Кроме того, был сделан ряд других заявлений. Так, Михаил Галузин выразил удовлетворение тем, что диалог по урегулированию украинского кризиса приобрел такую динамику. Подтверждение этому - количество уже прошедших переговоров, которые состоялись почти друг за другом.

«Посмотрите, в 20-х числах января, 4-5 февраля, 17-18 февраля - вот практически подряд три раунда. Как это оценивать? Вот она - фактура. <...> В этом смысле я, как дипломат, испытываю чувство удовлетворения тем, что диалог по такой теме, как политико-дипломатическое урегулирование украинского кризиса, приобрел такую хорошую динамику», - отметил российский дипломат.

Беседуя с журналистами, дипломат добавил, что «дух Анкориджа» на переговорах в Женеве жив. Ранее в Кремле пояснили, что этот термин обозначает достигнутые на переговорах 15 августа 2025 года договоренности, которые смогут вывести Россию и Украину на прорыв в урегулировании конфликта.

Напомним, в течение двух дней, 17 и 18 февраля, в Швейцарии проходили переговоры России, Украины и США. Встреча прошла в закрытом формате. Сегодня российская делегация вернулась в Москву.

Накануне помощник президента России и глава делегации РФ на саммите в Женеве Владимир Мединский назвал прошедшие переговоры тяжелыми, но деловыми. По его словам, следующая встреча состоится в ближайшее время.

Реклама
Реклама