Лента новостей
Лента новостей
20:52
Видео
От минтая до краба: в Петербурге определили будущее рыболовной отрасли
20:22
Видео
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 21%
19:29
Видео
Цивилева и Собянин оценили процесс реабилитации героев СВО в Москве
19:15
Видео
Народный фронт передал 50 пикапов российским бойцам в ДНР
18:51
Видео
В Севастополь доставили мощи князя Димитрия Донского
18:23
Видео
Патрушев сообщил о добыче в РФ 3,5 миллиона тонн водных биоресурсов
18:18
Reuters: Дмитриев и АдГ готовят встречу по газу в 2027 году
18:16
Видео
Портфель экспортных заказов российского ОПК превысил $70 млрд
18:09
Видео
Путин отметил бесперебойное снабжение российских войск в зоне СВО
17:52
Видео
Путин: производство некоторых беспилотников в РФ выросло в десятки раз
17:38
Видео
Цивилева: тяжелораненый боец после трансплантации полноценно двигается
17:38
Роспотребнадзор запросил у Минздрава Египта данные об отравлении россиян
17:30
Видео
Путин: крупнейший запас газа в России должен повышать качество жизни
16:52
Видео
Килинкаров объяснил, почему финансирование ЕС не поможет Киеву
16:24
Видео
Наземный робот морпехов продолжил путь с грузом после атаки FPV-дрона
16:23
Россия расширила стоп-лист для въезда представителей ЕС
15:59
Видео
Путин сообщил о начале поставок в 2027 году 18 самолетов МС-21
15:51
Избирательный участок на Кубани перенесли из-за атаки беспилотника ВСУ

Актриса Артамонова рассказала, как бросилась с ножом на защиту сына

Инцидент, ставший причиной возбуждения уголовного дела, произошел еще 12 января на парковке на Малой Ботанической улице.
04 февраля 2026, 11:45
Реклама
Актриса Артамонова рассказала, как бросилась с ножом на защиту сына
© ТРК «Звезда»

Актриса московского театра Et Cetera Анна Артамонова стала фигуранткой уголовного дела. Она ударила ножом мужчину, избивавшего ее сына на парковке. Подробности инцидента Анна рассказала в интервью «Звезде».

«Все произошло из-за парковочного места. На меня обрушился неадекватный человек, который хотел припарковаться на мое место. С ним был сынишка 15 лет, который стал снимать номера нашей машины и куда-то отправлять. Мой сын попросил удалить фотографии, на что нам ответили, что сейчас будут нас убивать. Мы вызвали полицию. Со мной были четверо детей, младшему из которых семь лет», - рассказала Артамонова.

Полицию пришлось вызывать несколько раз. Наряд никак не мог найти парковку, на которой произошел конфликт, говорит Анна. Основные события развернулись за считаные минуты до приезда правоохранителей.

«Пока я разговаривала с полицией, прибежали трое людей спортивного телосложения. Они приехали на машине, пробежали мимо меня и начали убивать моего сына и его друга. В этот момент дочка крикнула, что у них нож. Я кинулась к своей машине, у меня были лыжные палки и под сиденьем нож. Я вытащила его и кинулась на защиту своих детей», - сказала Анна Артамонова.

Все происходящее на камеру смартфона запечатлела дочь актрисы. В ту секунду, вспоминает Анна, у нее было одно желание - защитить ребенка, которого жестоко избивали у нее на глазах.

«В отделении полиции я была уверена, что меня защищают, что я мама и я оборонялась. Я показала видео со своего телефона, меня попросили скинуть его. Возбудили дело в отношении меня, в отношении тех людей ничего. Всех интересует только момент ножевого ранения», - сетует собеседница «Звезды».

Вместе с адвокатом Артамонова дошла до прокуратуры. Сейчас она рассчитывает на правосудие и на помощь главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Как стало известно позже, глава Следкома России затребовал доклад о конфликте с участием Анны Артамоновой. В пресс-службе ведомства рассказали о нападении на многодетную мать, актрису, певицу, волонтера, а также ее детей.

Реклама
Реклама