Лента новостей
Лента новостей
11:21
Истекла лицензия США, позволяющая РФ торговать нефтью без санкций
11:14
Видео
Синоптик пообещала возвращение тепла в Москву к выходным
10:58
Видео
Самолет жестко приземлился и сгорел на трассе в Техасе
10:56
Правила оказания платных медуслуг обновятся с 1 сентября
10:55
Видео
Мурманские нахимовцы завершили летнюю морскую практику в Кольском заливе
10:18
МВД: мошенники стали представляться родственниками бойцов СВО для обмана россиян
10:12
Видео
В Британии грабители с помощью погрузчика вырвали банкомат из стены
10:00
У известного ведущего Джереми Кларксона обнаружили рак
09:44
Месси установил сразу два рекорда в своем первом матче на чемпионате мира
09:32
В ГД рассказали о субсидиях на авиаперелеты для россиян
09:26
Видео
ФСБ пресекла деятельность диверсантов в трех регионах России
09:20
В ЕС произошла вспышка сальмонеллеза из-за украинской лапши
09:17
Видео
Аллерголог рассказал об опасности грозовой астмы в России
08:28
За ночь российская ПВО сбила 157 беспилотников
08:15
Средняя зарплата в Москве превысила 200 тысяч рублей
07:55
В Гаване подсчитали ущерб экономике и обществу от американской блокады
07:11
В Россельхознадзоре объяснили ограничения на товары из Армении нарушениями
06:44
Видео
В Запорожской области опорники ВСУ взлетели на воздух от ударов «Гвоздики»

ФСБ задержала собиравшего сведения о военных объектах в Крыму

Противник использовал эту информацию для корректировки артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по позициям ВС РФ.
16 марта 2026, 10:06
Реклама
ФСБ задержала собиравшего сведения о военных объектах в Крыму
© ЦОС ФСБ России

Федеральная служба безопасности России задержала агента украинских спецслужб. Этот человек собирал информацию об объектах Вооруженных сил РФ на территории Крымского полуострова.

Выяснилось, что 45-летний житель Феодосии через мессенджер Telegram добровольно передал украинской стороне фотографии. На них была запечатлена военная техника, которую используют для патрулирования воздушного пространства и защиты критически важных объектов топливно-энергетического комплекса. Полученные данные противник использовал для корректировки артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по позициям ВС РФ.

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело по статье о государственной измене. Фигуранту избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

ФСБ предупредила, что недопустимо собирать и передавать иностранным организациям и их представителям информацию, которая касается деятельности органов государственной власти в сфере обороны и безопасности. Современные технологии позволяют спецслужбе находить таких людей и привлекать их к ответственности, говорится в сообщении.

Ранее ФСБ задержала человека из Владимирской области за подготовку атак дронов на российские военные самолеты. Он связался с агентом СБУ через мессенджер и получил указания на изготовление взрывчатки и дронов. Компоненты были привезены в его квартиру.

Реклама
Реклама