Лента новостей
Лента новостей
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков
03:46
В России появятся единые учебники по всем школьным предметам
03:23
В Испании зафиксировали два самых жарких июньских дня за последние 75 лет
02:48
Экс-премьер Польши допустил выход страны из ЕС из-за Украины
02:24
Трамп: союзники по НАТО подвели США
02:00
Во втором полугодии россиян ожидают две коротких рабочих недели
01:35
The Telegraph раскрыла планы Британии на нефть с танкера Smyrtos
01:08
Прощание с актером Ножкиным пройдет 25 июня в храме Христа Спасителя
00:37
Видео
ВС РФ нанесли ответные удары по топливно-энергетической инфраструктуре ВСУ
00:09
Путин подписал закон о соответствии антидопинговых правил кодексу WADA
23:41
Видео
«Противник высунуться боится»: комроты о боях в Константиновке
23:11
Видео
Участник Парада Победы вспомнил, как прошел великий праздник в 1945 году
22:27
Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Украины
22:03
Совфед 1 июля рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
21:33
Видео
Судоходство в Арктике: как прошел рабочий визит Патрушева в Североморск

Tasnim: реактивный снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране

В результате произошедшего никто не пострадал.
17 марта 2026, 22:45
Реклама
Tasnim: реактивный снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране
© Валерий Мельников, РИА Новости

Реактивный снаряд упал на территорию иранской АЭС «Бушер». Об этом сообщает Tasnim со ссылкой на Организацию атомной энергии Ирана.

Отмечается, что в результате атаки никто не пострадал. Также нет сведений о повреждениях инфраструктуры станции.

По данным агентства, инцидент произошел в районе 19:00 по местному времени. ОАЭИ назвала произошедшее нарушением всех международных норм.

«Такие действия противоречат всем международным нормам, касающимся неприкосновенности военных атак на ядерные объекты и могут иметь необратимые последствия для всего региона, включая страны Персидского залива», — говорится в сообщении организации.

В конце февраля под ракетный удар попал иранский город Бушер, где расположена построенная российскими специалистами АЭС. Тогда же под огнем оказались города Урмия и Гармдаре, находящиеся на северо-западе страны.

Напомним, что АЭС «Бушер» - первая атомная электростанция в Иране и на всем Ближнем Востоке. Ее начали строить в 1975 году, но в 1980 году строительство было приостановлено. В 1995-м в сотрудничестве с Россией работы на АЭС возобновились после длительной консервации. В сентябре 2011 года первый энергоблок был впервые подключен к сети, а в июне 2013-го введен в промышленную эксплуатацию.

Реклама
Реклама