Лента новостей
Лента новостей
18:18
Видео
Дроноводы поразили вражеский пикап с пехотой и БПЛА «Фурия»
18:09
WSJ: в Европе опасаются планов милитаризации Германии
17:34
Трамп собрался сделать из триумфальной арки в Вашингтоне военный комплекс
17:26
Видео
Памфилова сообщила о попытке представителя партии заразить ДЭГ вирусом
16:48
Премьер Чехии осудил ЕС за неспособность завершить конфликт на Украине
16:39
Видео
Явка на выборах в Госдуму превысила показатель 2021 года
16:37
Видео
Памфилова: атаки на ДЭГ шли в том числе с Украины и из Великобритании
16:02
ВС РФ нанесли удар по АЗС в Краматорске и складу в Никополе
15:54
Двое подростков пострадали в Софьино при атаке БПЛА, их родители погибли
15:07
Рябков заявил о скорой встрече РФ и США по устранению «раздражителей»
15:01
В Иране заявили, что США готовятся возобновить военные действия
14:56
Главой Северной Осетии переизбран Сергей Меняйло
14:15
FT: Украина потеряла сталелитейную промышленность из-за ударов ВС РФ
14:14
Россиянин Царукян нокаутировал бразильца Руффи в первом раунде боя UFC
13:58
Явка на выборах в Госдуму РФ превысила 50 процентов
13:35
Глава УИК в Подмосковье рассказала об атаке беспилотника на свой дом
13:22
В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО начали подсчет голосов
13:01
Видео
В Цхинвале прошел парад в честь годовщины провозглашения Республики Южная Осетия

Число погибших при атаке Пакистана на Афганистан достигло 400

Сообщается, что под удар попал реабилитационный центр для наркозависимых.
17 марта 2026, 06:16
Реклама
Число погибших при атаке Пакистана на Афганистан достигло 400
© Tolo_news, Telegram

В результате атаки Пакистана на Афганистан погибли 400 человек, еще 250 получили ранения. Об этом пишет Tolo News со ссылкой на заместителя пресс-секретаря Афганистана Хамдуллу Фитрата.

По его словам, эти люди погибли при обстреле пакистанскими военными реабилитационного центра для наркозависимых в Кабуле. Министерство информации и телерадиовещания Пакистана отвергло это утверждение, назвав его «намеренным искажением фактов для дезинформации общественности». 

В понедельник вечером сообщалось о взрывах и стрельбе в разных частях Кабула. Пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забиулла Моджахед заявил, что Пакистан атаковал столичный реабилитационный центр, что привело к жертвам и раненым. Он пообещал ответ на этот удар.

В конце февраля Кабул начал операцию против пакистанских военных вдоль границы, известной как линия Дюранда, в ответ на авиаудары со стороны Пакистана. Исламабад также сообщил о начале военных действий против талибов, объявив о переходе к открытой конфронтации.

Напряженность между двумя странами усилилась в октябре прошлого года, когда в Пакистане произошла серия терактов, которые Исламабад связал с повстанческим движением ТТП. Кабул отверг обвинения в том, что боевики этой группировки находятся на территории Афганистана, и назвал борьбу с ними внутренним делом Пакистана. После недельных авиаударов стороны при посредничестве Катара и Турции достигли соглашения о прекращении огня.

Реклама
Реклама