Лента новостей
Лента новостей
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО
19:38
Видео
Врач: новая вакцина от аллергии на пыльцу упростит схему терапии
19:06
Видео
Слезы, страх и паника: хронология ЧП на борту Flydubai
18:45
WSJ: Украина может остаться без F-16 к концу года
18:40
ВС РФ нанесли удар по тепловозу в Ровенской области
18:10
Российские беспилотники поразили сухогруз с военным имуществом ВСУ
18:00
Не мытьем, так катаньем: цель США в Гренландии достигнута
17:59
Видео
Расчет «Торнадо-Г» группировки «Запад» уничтожил скопление боевиков ВСУ
17:30
Нетаньяху: ударившего напарника ножом пилота Flydubai арестовали
17:29
Видео
Силы ОДКБ отработали снабжение войск с помощью роботов и БПЛА
17:11
Видео
Путин призвал избранных глав регионов оправдать полученное доверие
17:02
СК предложил ввести права для управления электросамокатами
16:53
Цивилева отметила роль «Абилимпикса» в возвращении ветеранов к мирной жизни
16:50
Видео
Бурого медведя могут исключить из списка лимитируемых видов добычи в РФ
16:28
Видео
Артиллерист ВС РФ Ракета рассказал, как по звуку распознают приближение дронов
16:11
Видео
В Москве простились с музыкальным критиком Сергеем Соседовым
15:54
ВС РФ поразили склады торгового центра «Рона» в Сумской области

Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном

Ранее спецпредставитель Белого дома Стивен Уиткофф заявил, что США поняли бесполезность переговоров с Ираном в ходе второй встречи из трех.
03 марта 2026, 16:14
Реклама
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
© Jim LoScalzo - Pool via CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит смысла в дальнейших переговорах с руководством Ирана. По мнению главы Белого дома, для диалога слишком поздно, учитывая потери официального Тегерана последних дней.

«Их противовоздушная оборона, ВВС, ВМФ и руководство исчезли. Они хотят поговорить. Я сказал: "Слишком поздно!"» - написал он в соцсети Truth Social.

Ранее спецпредставитель Белого дома Стивен Уиткофф заявил, что США осознали бесполезность дальнейших переговоров с Ираном в ходе второго раунда встреч в Женеве. По его словам, американская сторона пыталась заключить «справедливую» сделку. Третий раунд встреч был последним шансом, уточнил он. Беседа состоялась 25 февраля, за два дня до американо-израильского вторжения, пишет aif.ru.

Авиация США и Израиля начала наносить ракетно-бомбовые удары по целям в Иране в минувшую субботу. Погибли верховный лидер Исламской Республики Али Хаменеи и целый ряд высокопоставленных лиц страны. В первый день агрессии в результате ракетного удара по начальной школе для девочек в Минабе погибли не менее 171 ученицы. Сегодня в Иране состоялись похороны детей и их педагогов.

Иран наносит ответные удары. Под прицелом американские военные базы в регионе и нефтегазовая инфраструктура в странах Персидского залива. Накануне иранские дроны атаковали мощности нефтеперерабатывающего завода в Саудовской Аравии. В ходе конфликта также погибли шестеро американских военнослужащих. Кроме того, Пентагон потерял несколько современных истребителей, сбитых по ошибке силами ПВО союзников.

Реклама
Реклама