Лента новостей
Лента новостей
03:54
Захарова цитатой из «Мастера и Маргариты» сопроводила отъезд Ламбсдорффа из РФ
03:26
МИД РФ: Украина пытается открыть в Африке «второй фронт» против России
03:00
Иран дронами Ashar атаковал базу США Сахир в Бахрейне
02:28
Американский истребитель F-35 подал сигнал бедствия над ОАЭ
02:03
Футболист сборной Франции Салиба отыграл чемпионат мира с переломом позвоночника
01:42
Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето
01:22
Франция возобновит производство патронов малого калибра в 2029 году
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области

Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС

Лидер венгерской партии «Тиса» заявил, что будет обсуждать с политиками в ЕС выделение киевскому режиму военного кредита на €90 млрд.
13 апреля 2026, 17:36
Реклама
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
© Attila Husejnow, Keystone Press Agency, Global Look Press

Глава победившей на выборах в Венгрии оппозиционной партии «Тиса» Петер Мадьяр выступил против ускоренного вступления Украины в Европейский союз. Он объяснил, что Киев находится в состоянии войны, и поэтому его вступление в ЕС на данный момент невозможно.

«Могу сказать то, что мы говорили с самого начала: мы не поддерживаем ускоренное вступление Украины в ЕС. Речь идет о стране, находящейся в состоянии войны, а для страны, находящейся в состоянии войны, совершенно невозможно вступить в Евросоюз», - цитирует РИА Новости слова Мадьяра.

Лидер партии «Тиса» также предупредил, что будет обсуждать с политиками в ЕС выделение киевскому режиму военного кредита, который до сих пор блокирует Будапешт. По мнению журналистов The Guardian, позиция Мадьяра по финансированию Украины не решает полностью этот вопрос, но свидетельствует о продвижении в этом направлении.

Выборы в Венгрии состоялись в минувшее воскресенье. Победу на них одержала оппозиция. Ей досталось 138 мест в парламенте и право сформировать новый кабмин. Партия действующего премьер-министра Виктора Орбана получила 55 мест в парламенте. Политик уже признал поражение и поздравил победителя.

Ранее американский миллиардер Илон Маск прокомментировал итоги выборов в Венгрии. По его мнению, власть в этой европейской стране захватила организация финансиста Джорджа Сороса* (нежелательная в РФ организация). Так Маск отреагировал на сообщение сына финансиста о том, что венгерский народ вернул себе страну.

* Организация признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама