Лента новостей
Лента новостей
07:59
Внук советского военнопленного потребовал от Финляндии и Германии 215 тысяч евро
07:40
Маск назвал европейцев «кровожадными поджигателями войны»
07:31
Россияне стали чаще выбирать Белоруссию и Узбекистан для отдыха на Новый год
07:10
Языковеды подсчитали общее количество слов на букву «ю»
06:58
В Госдуме назвали истинную причину желания Зеленского урегулировать конфликт
06:37
Трамп заявил о передаче Гренландии США «за бесценок»
05:57
Видео
Группировка «Центр» взяла в плен боевиков ВСУ на Днепропетровском направлении
05:50
Al Arabiya: Иран передал США предложение о возобновлении судоходства в Ормузе
05:31
NYT: США ударили по Украине сделкой с Россией
05:17
Грушко: позиция ЕС по Украине исключает Европу из переговоров
05:10
МВД: мошенники рассылают зараженные вирусом письма с досудебными претензиями
04:59
В пунктах временного размещения Белгорода находятся 53 человека
04:41
Ученые нашли закономерность в рассказах детей о «прошлых» жизнях
04:25
Экспериментальные испытания беспилотных трамваев расширены еще на два региона
04:10
Шестеро погибших в аварии в ЕАО были иностранными гражданами
04:02
Директор Долиной рассказал, что новый альбом певицы «сгорел» в облаке Яндекса
03:45
ANSA: правоохранители Италии задержали 110 несовершеннолетних демонстрантов
03:23
В России подготовили законопроект о юридической поддержке учителей

Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам

Два года назад РАН взял на себя ответственность проводить экспертизы школьных учебников и учебных пособий.
02 апреля 2026, 03:20
Реклама
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Новые учебники по естественным наукам появятся в школах России в 2027 году. Об этом заявил президент Российской академии наук (РАН) академик Геннадий Красников.

С его слов, в последнее время велось много дискуссий о том, как должно развиваться школьное образование. Красников напомнил, что два года назад РАН взял на себя ответственность проводить экспертизы школьных учебников и учебных пособий.

«В последнее время много дискуссий велось о том, как должно развиваться школьное образование. Академия наук в этом процессе тоже участвует», - сказал академик в интервью РИА Новости.

Глава РАН указал, что у Академии наук есть договоренность с Минпросвещения РФ. Ученые готовят единые учебники и учебные пособия по математике, физике, информатике, химии и биологии.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что в школах нашей страны появится единая линейка учебников по родным языкам и государственным языкам республик РФ. Созданием этих учебников занимаются специалисты Федерального института родных языков народов России. Регионы и различные научно-образовательные организации тоже оказывают в этом содействие.

О готовящейся апробации единых учебников по естественным наукам стало известно еще сентябре 2025 года. Тогда сообщалось, что в 2026 году будет проведена проверка и оценка учебных пособий, а к 2027 году новые учебники начнут появляться в школах России.

Реклама
Реклама