Лента новостей
Лента новостей
20:14
Дуров* объяснил исчезновение Telegram из App Store атакой «вымогателей»
20:03
РФ сможет лишать иностранных инвесторов права обратного выкупа акций
19:50
Видео
Цивилева: нужда в соцкоординаторах только возрастет после окончания СВО
19:25
Путин наградил Николая Баскова орденом «За заслуги перед Отечеством»
19:02
Путин подписал закон об ограничениях для избегающих наказания релокантов
18:46
Путин присвоил звание Героя Труда Михаилу Ковальчуку
18:37
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт ВСУ в Запорожской области
18:30
Видео
«Транснефть» передала госпиталю Мандрыка новое медоборудование
18:23
Заславский покинул пост ректора ГИТИСа
18:17
Видео
Цивилева: ведущие вузы имеют много программ по образованию для ветеранов
18:14
Путин наградил орденом Мужества посмертно главного инженера ЗАЭС Яковлева
17:56
Россия ограничила транзит мяса птицы из ЕС
17:50
В Армении опровергли постройку центра для содержания мигрантов из ЕС
17:33
В Финляндии разрешили первое подземное хранилище ядерных отходов
17:21
Путин подписал закон о легализации криптовалют в России
17:17
ВС РФ поразили сухогруз и уничтожили два безэкипажных катера в Черном море
17:01
Экипаж Ми-28НМ поразил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
16:59
Экс-солиста «Ляписа Трубецкого» заочно осудили на четыре года в Белоруссии

Воробьев назвал смерть Пиманова утратой, которая отзывается в сердцах многих

Глава региона охарактеризовал программу «Человек и закон» проектом, за каждым сюжетом которого стояли человеческие судьбы, боль и надежда на правосудие и честность.журнао
23 апреля 2026, 20:54
Реклама
 Воробьев назвал смерть Пиманова утратой, которая отзывается в сердцах многих
© Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил сочувствие родным и близким телеведущего, продюсера и режиссера Алексея Пиманова. Об этом он написал в своем Telegram-канале, о  чем сообщает 360.ru.

«Пришла тяжелая новость - ушел из жизни Алексей Пиманов. Слова соболезнования родным и близким - это утрата, которая отзывается в сердцах очень многих людей», - написал губернатор.

Воробьев подчеркнул, что ключевой темой творчества Пиманова была история. Журналист затрагивал вопросы патриотизма, рассказывал о россиянах, которые искренне любят свою страну и обеспечивают ее безопасность.

Глава региона охарактеризовал программу «Человек и закон» беседой о совести, проектом, за каждым сюжетом которого стояли человеческие судьбы, боль и надежда на правосудие и честность.

В заключении губернатор добавил, что Пиманов был человеком с твердым характером и на него всегда можно было положиться.

«Он приходил на помощь, был чутким, неравнодушным, умел поддержать и словом, и делом», —отметил Воробьев.

Ранее глава МИД Сергей Лавров направил письмо с соболезнованиями родным и близким скончавшегося Алексея Пиманова. Лавров подчеркнул, что журналист посвятил свою жизнь делу, в которое искренне верил.

Реклама
Реклама