Путин отметил умение Пиманова вдохновлять других творческими идеями
Скончавшийся глава медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов обладал умением вдохновлять коллег своими творческими идеями. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.
«Алексея Викторовича ценили за принципиальность и честность, за умение вдохновлять коллектив своими творческими идеями и замыслами, по праву считали одним из тех ярких и преданных делу профессионалов», - говорится в тексте телеграммы.
Глава государства отметил, что журналист олицетворял российское телевидение. Кроме того, он назвал особой страницей в его биографии руководство «Красной звездой», реализацию востребованных патриотических, просветительских проектов.
Ранее сообщалось, что Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Пиманова.
Напомним, журналист скончался в возрасте 64 лет. У главы медиахолдинга не выдержало сердце.
Пиманов родился 9 февраля 1962 года в Москве. Свою карьеру на телевидении он начал в 1986 году, работая в «Останкино» видеоинженером, а позже и оператором. В дальнейшем он окончил Московский институт связи и параллельно обучался на факультете журналистики МГУ.
С 1996 года телеведущий бессменно вел передачу «Человек и закон», став ее ключевым лицом на несколько десятков лет. За это время он успел проявить себя как генеральный директор телекомпании «Останкино» (1996-2010 годы), а позже, с 2013 года, занял пост главы медиахолдинга «Красная звезда».