Шахназаров отметил роль Пиманова в развитии телеканала «Звезда»
Роль журналиста Алексея Пиманова в развитии телеканала «Звезда» была огромной. Такое заявление сделал в разговоре со «Звездой» генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров.
«Он создал очень эффективный и очень полезный, очень хороший канал "Звезда". Это в большой степени его заслуга. И, конечно, его уход - это очень большая утрата для нашего телевидения, для нашего кино», - отметил кинорежиссер.
Он также отметил, что Пиманов, работая на «Звезде», создал огромное количество проектов.
Ранее актер Борис Щербаков в разговоре со «Звездой» рассказал, что глава медиахолдинга «Красная звезда» всегда успевал делать задуманное. Он добавил, что ему было приятно работать во время съемок фильмов Пиманова.
Напомним, Алексей Викторович скончался в возрасте 64 лет вследствие внезапных проблем с сердцем. Его путь в журналистике начался в 1986 году с должности видеоинженера на телевидении «Останкино». Уже через 10 лет интенсивной работы он добился серьезных результатов. В 1996 году Пиманов стал ведущим программы «Человек и закон» и был назначен генеральным директором телекомпании «Останкино».
С 2013 года Алексей Викторович занимал должность президента медиахолдинга «Красная звезда». На протяжении всей карьеры он зарекомендовал себя не только как талантливый телеведущий, но и как успешный кинорежиссер и продюсер. Именно благодаря его усилиям зрители увидели фильмы и сериалы «Крым», «СМЕРШ», «Грачи», «Слава» и целый ряд других проектов.