Лента новостей
Лента новостей
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах
02:08
Иран выпустил ракеты в сторону американских судов в Ормузском проливе
01:38
Дмитриев раскритиковал экономический курс канцлера Мерца
01:05
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
00:44
В России с 1 сентября изменятся правила пассажирских перевозок
00:19
Атакованный в Черном море сухогруз сел на мель у берегов Стамбула
00:00
Рождение гвардии: как Красная Армия переломила хребет вермахту под Ельней
23:42
США нанесли удар по пусковым установкам Ирана на острове Ларк
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок

Ведущий «Открытого эфира» рассказал, как Пиманов дал старт программе

Впервые зрители увидели передачу восемь лет назад.
24 апреля 2026, 02:30
Реклама
Ведущий «Открытого эфира» рассказал, как Пиманов дал старт программе
© Alexander Kulebyakin, Global Look Press

Ведущий «Открытого эфира» на «Звезде» Николай Матвеев вспомнил, с каких слов главы медиахолдинга «Красная Звезда» почти случайно началась восьмилетняя история телепрограммы.

Автор и редактор передачи рассказал, что ее наполнение на старте было непростым: сюжеты, гости, повороты, драматургия, сама интонация, которую долго искали.

«Мы сняли много пилотов, было очень тяжело... Первый пилот не пошел, второй пилот принесли - он тоже не пошел, третий не пошел, четвертый... Естественно, все уже отчаялись. И вот мы принесли пятый пилот с прицелом на то, что руководство посмотрит - вот это можно делать в будущем в кадре или нельзя. И я помню тот момент, когда Алексей Викторович посмотрел наш пилот, повернулся на Бориса Георгиевича Яновского, генерального продюсера телеканала и сказал: "Ну что, в эфир?". И именно сам пилот - который не подразумевалось, что будет в эфире - пошел в эфир», - поделился Матвеев.

По его словам, Пиманов был одним из самых эмпатичных руководителей, которые встречались на творческом пути.

«Он всегда очень аккуратно и с уважением относился к мнению подчиненных, к их предложениям - даже если не был на старте с ними согласен», - подчеркнул Матвеев.

Ранее советник Пиманова Алексей Харьков рассказал, что главе «Красной Звезды» можно было позвонить в любое время и по любому вопросу.

Пиманов скончался в возрасте 64 лет. У главы медиахолдинга не выдержало сердце. Журналист получил широкую известность как бессменный ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале. Кроме того, он выступил автором ряда документальных проектов.

Реклама
Реклама