Лента новостей
Лента новостей
17:52
Трамп захотел по-родственному переехать в Букингемский дворец
17:42
Видео
Мехвод «Урагана» признался, что дед воевал в 1943 году там же, где и он
17:31
Видео
«Пушечное мясо»: Захарова объяснила истинное отношение Мерца к украинцам
17:16
Видео
Путин отметил самоотверженность врачей скорой при работе в условиях СВО
16:50
Видео
На Международном форуме по безопасности обсудят беспилотники и ИИ
16:49
Видео
Шойгу: агрессия против Ирана спровоцировала угрозы с продовольствием
16:45
США не допустили представителя РФ на мероприятия перед саммитом G20
16:41
Видео
Американист счел покушение на Трампа результатом халатности охраны
16:16
В ЛНР 18 человек ранены после удара ВСУ по зданию администрации
16:12
Видео
Кондратьев рассказал о тушении пожара в Туапсе
16:06
Видео
Россия пригласила все страны-участницы ШОС на учения «Центр-2026»
15:56
Видео
В МО РФ подвели итоги реализации Концепции военного сотрудничества стран СНГ
15:50
Видео
Белоусов заявил о снижении активности США в поддержке Киева
15:39
WAM: ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК
15:17
Видео
Фанат Басты не смог поговорить с ним и попытался угнать его машину
14:55
Видео
МО РФ: в результате подрыва шахид-мобиля погиб министр обороны Мали
14:55
Орешкин предсказал опустение половины городов Китая через 70 лет
14:53
Глава МЧС по поручению Путина направился в Туапсе

США не допустили представителя РФ на мероприятия перед саммитом G20

У российского участника были все нужные документы.
28 апреля 2026, 16:45
Реклама
США не допустили представителя РФ на мероприятия перед саммитом G20
© Alberto Ortega, Keystone Press Agency, Global Look Press

Российскую делегацию не допустили до участия в весенних встречах Бреттон-Вудских институтов, которые проходят в преддверии саммита G20. Об этом сообщил директор Департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский.

По его словам, у российского представителя были все необходимые документы, в том числе виза и бейдж участника. А потом оказалось, что не прошли этапы согласования, отметил Биричевский на заседании Международного совета по сотрудничеству и инвестициям. Он не назвал имя российского представителя, которому было отказано в участии.

Дипломат подчеркнул, что случившееся показывает неспособность американской стороны полноценно выполнять свои председательские обязанности. По его словам, Россия надеется, что данный случай окажет влияние на США. Иначе Москве придется принимать более жесткие меры, вплоть до бойкота мероприятий, что скажется на общей подготовке к саммиту.

Речь идет о встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые запланированы на апрель в Вашингтоне. На сайте Всемирного банка указано, что российскую делегацию возглавил Иван Чебесков, заместитель министра финансов и заместитель управляющего от России. В состав делегации вошли представители Министерства финансов, Министерства иностранных дел и Центрального банка России.

Саммит G20 должен состояться в декабре 2026 года в Майами. 23 апреля заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин заявил, что Россия получила приглашение на участие в этом мероприятии. В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что решение о составе российской делегации на саммите G20 пока не принято.

Реклама
Реклама