Лента новостей
Лента новостей
03:58
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
03:42
В РФ впервые за полвека обновят ГОСТ на питьевую воду
03:40
КНДР испытала новейший комплекс противовоздушной обороны
03:15
В Германии выясняют обстоятельства смерти министра экономики Баварии
03:11
Глава МИД ФРГ призвал немцев помнить, кто спас страну от нацизма
02:58
Видео
Москвичам рассказали, когда в столичном регионе образуется снежный покров
02:50
Россиянам рассказали о новом пороге дохода для единого пособия
02:31
Умер сыгравший в фильме «Утомленные солнцем 2» актер Иван Скицан
02:06
ЕС оценил помощь Украине с начала конфликта в 231,5 миллиардов евро
01:50
ООН не ответила на 12 вопросов Лаврова по Буче
01:20
Квартиры банкротов стали источником новых рисков для покупателей
01:14
В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной РФ на ЧМ по хоккею
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной
23:37
Евросоюз пригрозил Грузии отменить безвизовый режим
22:51
Видео
Национальный центр «Россия» за два года посетили более 1,5 млн гостей

Бойцам 80-го танкового полка вручили госнаграды за заслуги в СВО

Военнослужащие получили Георгиевский крест IV степени, медали Суворова и Жукова.
05 апреля 2026, 07:33
Реклама
Бойцам 80-го танкового полка вручили госнаграды за заслуги в СВО
© Минобороны России

Государственные награды за успешное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции вручили бойцам 80-го гвардейского танкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии, входящей в группировку войск «Центр». Торжественная церемония состоялась на командном пункте полка.

Военнослужащие получили Георгиевский крест IV степени, медали Суворова и Жукова. Кроме того, им вручили ведомственные награды, знаки «Отважные» и «Гвардия», присвоили очередные воинские звания.

Заместитель командира полка по военно-политической работе Сергей Ганжа от лица командования поблагодарил личный состав за проявленные мужество и самоотверженность, пожелал им здоровья, благополучия семьям и скорейшего возвращения домой с победой.

«Поражали в основном опорные пункты. Была и была техника, тяжелая. Но в основном гексокоптеры "Баба-Яга"», - рассказал один из награжденных, начальник расчета ударных дронов Алексей Феденков.

Военнослужащие 80-го гвардейского танкового полка ежедневно участвуют в боевых действиях. Они успешно уничтожают противника, освобождают населенные пункты и уверенно действуют на линии боевого соприкосновения в Днепропетровской области.

Ранее бойцы отрядов БАРС-27 и БАРС-29, входящие в Добровольческий корпус Южной группировки войск, получили государственные награды за мужество и героизм в зоне боевых действий. Командование корпуса и Главное организационно-мобилизационное управление Генштаба ВС РФ поблагодарили личный состав за самоотверженность, профессионализм и вклад в общее дело.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама