Лента новостей
Лента новостей
09:22
Видео
ФСБ задержала хабаровчанина, работавшего на разведку Новой Зеландии
09:06
В РФ планируют защитить от увольнения женщин с детьми до восьми лет
09:00
Силы ПВО за ночь сбили 276 беспилотников в небе над Россией
08:42
Желающие попасть в РФ через Нарву стоят в очередях сутками
08:41
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже снижалась более чем на 7%
08:21
В результате атаки ВСУ на Белгород пострадали 12 человек
07:42
В МВД сформировали рекомендации для жертв мошенников
07:23
Два человека погибли при стрельбе на гастрономическом фестивале в Сиэтле
07:06
Видео
«Тюльпан» стер в пыль опорник ВСУ реактивной миной
06:24
Два человека погибли при атаке ВСУ на Ростов-на-Дону
05:44
Видео
Российские военные раскрыли подробности освобождения Белицкого в ДНР
05:00
Видео
Расчеты «Урагана» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
04:27
Турция направила F-16 для патрулирования воздушного пространства Балтии
04:00
За полгода из России выдворили более 43 тысяч иностранцев
03:33
Нетаньяху намерен посетить заседание ГА ООН, несмотря на угрозу ареста
02:59
Минтранс утвердил новые правила показа фильмов на борту самолетов
02:32
Филиппо заявил, что санкции ЕС сорвали использование Ка-32 для тушения пожаров в Испании
01:48
Видео
Парад, открытый корабль и оркестр: как в Североморске отметили День ВМФ

Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма

Президент Ирана рассказал о покушении на главу Стратегического совета по внешней политике.
04 апреля 2026, 02:52
Реклама
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
© Iranian Presidency Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент Ирана Масуд Пезешкиан призвал мировое сообщество определить, кто на самом деле выступает за переговоры для разрешения конфликта в Персидском заливе - Тегеран или Вашингтон. Об этом он заявил в публикации в социальной сети X.

Глава светской власти Исламской Республики отметил, что в момент, когда он обратился к американскому народу, на главу Стратегического совета по внешней политике Ирана было совершено покушение, в результате которого погибла его жена.

«Пусть мир рассудит: какая сторона вовлечена в диалог и переговоры, а какая в терроризм?» - написал Пезешкиан в соцсети Х.

Ранее президент заявлял, что иранцы не испытывают враждебности к простым американцам. Об этом он сообщил в письме к американскому народу.

Пезешкиан также отметил, что Тегеран не рассматривает народы Европы и соседних арабских стран как своих врагов. Он подчеркнул, что, несмотря на неоднократные иностранные вмешательства и давление, с которыми сталкивалась Исламская Республика, иранцы всегда различали правительства и народы.

После начала военной операции в результате атак США и Израиля были убиты верховный лидер Ирана Али Хаменеи, секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани и другие высокопоставленные иранские чиновники. Израильское военное руководство получило полномочия на уничтожение высокопоставленных руководителей Ирана без дополнительного согласования с политическими структурами страны, заявлял министр обороны Израиля Исраэль Кац.

Реклама
Реклама