Лента новостей
Лента новостей
04:14
Победа демократов поставила военные проекты Трампа под угрозу
03:58
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
03:42
В РФ впервые за полвека обновят ГОСТ на питьевую воду
03:40
КНДР испытала новейший комплекс противовоздушной обороны
03:15
В Германии выясняют обстоятельства смерти министра экономики Баварии
03:11
Глава МИД ФРГ призвал немцев помнить, кто спас страну от нацизма
02:58
Видео
Москвичам рассказали, когда в столичном регионе образуется снежный покров
02:50
Россиянам рассказали о новом пороге дохода для единого пособия
02:31
Умер сыгравший в фильме «Утомленные солнцем 2» актер Иван Скицан
02:06
ЕС оценил помощь Украине с начала конфликта в 231,5 миллиардов евро
01:50
ООН не ответила на 12 вопросов Лаврова по Буче
01:20
Квартиры банкротов стали источником новых рисков для покупателей
01:14
В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной РФ на ЧМ по хоккею
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной
23:37
Евросоюз пригрозил Грузии отменить безвизовый режим

В США утвердили нового главу ФРС

Выдвинутый президентом США Дональдом Трампом кандидат Кевин Уорш набрал необходимый 51 голос в свою поддержку.
13 мая 2026, 22:55
Реклама
В США утвердили нового главу ФРС
© Andrew Thomas - CNP Consolidated News Photos, Global Look Press

В США утвердили кандидатуру Кевина Уорша на пост главы Федеральной резервной системы. Об этом сообщает RT.

Как отмечается в публикации, он набрал необходимый 51 голос в свою поддержку. Теперь для вступления Уорша в должность необходима лишь подпись президента США Дональда Трампа.

В феврале, на фоне выдвижения Трампом на пост главы ФРС Кевина Уорша, биткоин упал до $62 000. Монета рухнула вдвое от исторического максимума в $126 000 в октябре 2025 года. Цена за день снизилась более чем на 10%. Уорш считается сторонником жесткой денежно-кредитной политики, при которой спекулятивные активы не растут.

Курс монеты опустился на уровень октября 2024 года. Криптовалюта растеряла весь свой рост с момента победы Дональда Трампа на президентских выборах. Тогда республиканец объявил, что хочет сделать страну «мировой столицей криптовалют», и поручил создать «цифровой Форт-Нокс» для 200 000 биткоинов.

Предшественник Уорша Джером Пауэлл заявлял, что Минюст США угрожал предъявить ему уголовные обвинения. Он выразил мнение, что давление на него оказывает администрация Дональда Трампа из-за установленных процентных ставок. Глава ФРС подчеркнул, что они определяются на основе «общественных интересов, а не в соответствии с предпочтениями президента».

Трамп, в свою очередь, называл прежнего главу ФРС «тупицей» из-за своего недовольства его монетарной политикой. На сайте американского регулятора в прошлом году сообщалось, что федеральная резервная система США впервые с декабря 2024 года понизила базовую процентную ставку. Тогда она составила 4-4,25%. В пресс-релизе отмечалось, что рост экономической активности в первой половине прошлого года замедлился. Более слабыми темпами увеличивалась занятость. Уровень безработицы вырос, хотя остается достаточно низким. При этом отмечалось ускорение инфляции.

Реклама
Реклама