Лента новостей
Лента новостей
09:13
В Кремле назвали дату визита Путина в Китай
09:04
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали ротацию врага в Харьковской области
08:49
Чешская полиция задержала вора и нашла череп святой Здиславы
08:30
Джон Траволта получил «Золотую пальмовую ветвь»
08:05
Видео
Герасимов заявил о наступлении 20-й армии в Харьковской области
07:59
Видео
Герасимов: под контролем ВС РФ находится 85% территории Красного Лимана
07:45
Видео
Герасимов посетил командный пункт объединения группировки войск «Запад»
07:21
За ночь над регионами России сбили 138 украинских дронов
07:09
Площадь пожара в Набережных Челнах достигла 6 тыс. «квадратов»
06:39
Видео
Дроны «Буревестника» уничтожили пять вражеских БПЛА воздушным тараном
06:21
Daily Beast: Трамп не достиг результата ни по одному вопросу в КНР
06:01
Видео
Штурмовики рассказали об использовании багги и кроссовиков при взятии Чаривного
05:37
Reuters: украинский катер-беспилотник причалил в Греции из-за поломки
05:12
Минпросвещения рассказало о схеме мошенников с кодами из СМС перед ЕГЭ
04:36
На АЭС «Онагава» в Японии произошла утечка радиоактивной жидкости
04:13
Тысячи «суперзлых» пчел атаковали Белый дом
03:40
Telegraph назвал кандидата на пост премьера после отставки Стармера
02:59
В России определили факторы риска преждевременного старения

В Кремле назвали дату визита Путина в Китай

Президент России посетит КНР 19-20 мая к 25-летию Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.
16 мая 2026, 09:13
Реклама
В Кремле назвали дату визита Путина в Китай
© kremlin.ru

Официальный визит Владимира Путина в Китай состоится 19-20 мая. Об этом сообщили в Кремле. Российский президент посетит КНР по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

В эти дни лидеры обсудят ключевые вопросы двусторонних отношений, стратегию углубления стратегического партнерства и взаимодействия между Россией и Китаем, а также обменяются мнениями по важным международным и региональным вопросам. Главы государств примут участие в церемонии открытия Годов российско-китайского образования, которые пройдут в 2026-2027 годах.

По итогам переговоров планируется подписать Совместное заявление на высшем уровне и серию межправительственных, межведомственных и других соглашений. Кроме того, программа визита включает встречу с премьер-министром КНР Ли Цяном для обсуждения перспектив торгово-экономического сотрудничества.

В феврале Си Цзиньпин направил приглашение Владимиру Путину посетить с официальным визитом Китай в первой половине года. Кроме того, китайский лидер пригласил российского президента принять участие в саммите АТЭС, который состоится в Шэньчжэне в ноябре.

Реклама
Реклама