Лента новостей
Лента новостей
06:47
В МВД назвали главный способ защиты от дистанционных мошенников
06:31
ЦБ предложил учитывать долги по ЖКХ и алиментам при выдаче кредитов
06:30
Южная Корея нарастила поставки авиакеросина в Европу до максимума
05:55
Видео
Россия подвела первые итоги трехдневного голосования
05:41
Видео
Бронекапсулы и капониры: как ВС РФ выбила боевиков из Зеленой Дибровы
05:06
Bloomberg раскрыл роль ИИ в ударе США по школе в Иране
05:03
Из-за пожара в школе в Приморье эвакуировали 106 человек
05:00
Видео
Дроноводы разгромили технику ВСУ и сорвали ротацию в Запорожской области
04:46
США экстрадировали 18 подозреваемых в убийстве президента Гаити
04:43
Стали известны итоги подсчета почти 70% протоколов на выборах в ГД
04:21
Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировали у берегов Курил
03:56
Минфин и ЦБ разрабатывают алгоритм действий российского стейблкоина
03:33
Захарова предрекла Зеленскому историческое забвение
02:48
В регионах России может появиться новое поколение насекомых из-за теплой осени
02:36
NYT: в США могут ввести политический контроль за научными грантами
02:24
Кравцов: школьников станут знакомить с экономикой родного края
02:08
В Индийском океане зарегистрировали подземные толчки магнитудой 5,7
01:50
Молдавия хочет отказаться от экспорта в Россию и Белоруссию

Белоусов поздравил военных автомобилистов с профессиональным праздником

Министр обороны отметил, что военные автомобилисты своей деятельностью в зоне специальной военной операции приближают нашу победу.
29 мая 2026, 06:28
Реклама
Белоусов поздравил военных автомобилистов с профессиональным праздником
© Минобороны России

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил военных автомобилистов с профессиональным праздником. Поздравление опубликовано в Telegram-канале российского оборонного ведомства.

В поздравительной телеграмме отмечается, что военнослужащих автомобильных войск всегда отличали высокая выучка, самоотверженность и верность воинскому долгу. Белоусов подчеркнул, что воины-автомобилисты действуют мужественно и решительно в условиях специальной военной операции. Они доставляют все необходимое в группировки войск, обеспечивают эвакуацию и транспортировку раненых, оказывают гуманитарную помощь, приближая тем самым победу.

«Действуя мужественно и решительно в условиях специальной военной операции, воины-автомобилисты доставляют в группировки войск боеприпасы, горючее и продовольствие, обеспечивают эвакуацию и транспортировку раненых, больных и техники, оказывают гуманитарную помощь мирному населению и тем самым вносят неоценимый вклад в приближение нашей победы», - говорится в сообщении.

Министр обороны поблагодарил трудовые коллективы, благодаря которым создаются новейшие образцы техники, что способствует развитию военного автопарка. Также он выразил признательность ветеранам, чей опыт служит примером и опорой для молодого поколения защитников Родины.

Андрей Белоусов выразил уверенность, что личный состав автомобильных войск и впредь будет следовать лучшим ратным традициям, совершенствовать свое мастерство и твердо стоять на страже национальных интересов и безопасности России. В конце сообщения он пожелал военным автомобилистам крепкого здоровья, благополучия и успехов.  

Напомним, 29 мая в России отмечается День военного автомобилиста. Дата праздника связана с созданием первой учебной автомобильной роты в России. Она была образована 29 мая 1910 года по указу Николая II в Санкт-Петербурге. Ее основной задачей была подготовка механиков-водителей для автомобильных частей русской армии.

Несколько часов назад Министерство обороны Российской Федерации поделилось кадрами, как военные водители группировки войск «Центр» продолжают выполнять боевые задачи в зоне спецоперации в свой профессиональный праздник. Они находятся на боевом посту и в этот день, выполняя задачи на Добропольском направлении в условиях огневого воздействия FPV-дронов и артиллерии противника.

Реклама
Реклама