Лента новостей
Лента новостей
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области
18:32
ФИФА откроет дело из-за политического баннера сборной Аргентины
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Видео
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским
17:25
DAN: Черногория может отменить безвиз для россиян с 1 октября
17:23
Видео
Су-35С прикрыл наносящую удары авиацию в интересах группировки «Восток»
16:56
Шоколад в России дешевеет шестой месяц подряд
16:19
МОК заявил, что не изменит позицию по допуску российских спортсменов
16:18
Зеленский подтвердил, что Клименко может заменить Федорова
16:06
Видео
«Молнии-ПВО» сбили дроны ВСУ над Красным Лиманом

В ходе беспорядков в Париже после финала ЛЧ задержали 140 человек

В ходе столкновений с полицией пострадал офицер полиции, болельщики громили магазины и жгли автомобили.
31 мая 2026, 01:06
Реклама
В ходе беспорядков в Париже после финала ЛЧ задержали 140 человек
© X/RadioGenoa

Как минимум 140 человек задержали в Париже за участие в беспорядках после победы «Пари Сен-Жермен» в финале Лиги чемпионов. Об этом пишет газета Le Figaro.

Телеканал BFMTV приводит данные, что по итогам 2 216 проверок французская жандармерия выписала 89 штрафов. У фанатов были изъяты 24 файера и около 100 единиц пиротехники. В ходе беспорядков пострадал один полицейский. В 16-м округе столицы, где расположен стадион «Парк де Пренс», разгромили булочную и ресторан. На Елисейских полях сожгли шесть автомобилей и газетный киоск.

Le Figaro отмечает, что в районе стадиона полиция сдерживает около тысячи человек, а хулиганы возводят баррикады из прокатных велосипедов. Стражи порядка применяют слезоточивый газ.

В прошлом году беспорядки после победы ПСЖ привели к гибели двух человек. Общее число задержанных тогда составило 563 человека, из них 491 - в Париже.

Как сообщалось ранее, французский «Пари Сен-Жермен» обыграл английский «Арсенал» в серии пенальти и второй раз подряд стал победителем Лиги чемпионов. Матч проходил в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена». Основное время завершилось ничьей - 1:1. У «Арсенала» гол забил Кай Хаверц на шестой минуте, в составе «ПСЖ» Усман Дембеле забил 11-метровый штрафной удар на 65-й минуте. Судьба матча решилась в серии пенальти, где футболисты «ПСЖ» оказались точнее - 4:3. Вратарь Матвей Сафонов в решающем матче вышел на поле с первых минут. 27-летний спортсмен стал первым российским вратарем, который дважды выиграл Лигу чемпионов.

Реклама
Реклама