Лента новостей
Лента новостей
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной
17:29
Видео
Путин заявил, что РФ продолжит развивать стратегические ядерные силы

«Ланцет» уничтожил технику и живую силу ВСУ в Сумской области

Расчет разведывательного дрона ZALA произвел объективный контроль успешного выполнения боевой задачи.
07 мая 2026, 18:31
Реклама
«Ланцет» уничтожил технику и живую силу ВСУ в Сумской области
© Минобороны России

Расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет» группировки войск «Север» уничтожил технику и живую силу ВСУ в Сумской области. Об этом сообщило Минобороны России.

Удары наносили подразделения войск беспилотных систем 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Военнослужащие ведут разведку и поражают позиции, технику и объекты противника в зоне спецоперации.

По словам командира взвода беспилотных систем с позывным Ворчун, комплекс «Ланцет» способен выполнять как разведывательные, так и ударные задачи, работая совместно с разведывательными дронами или отдельно.

В ведомстве отметили, что с помощью комплекса поражаются живая сила, бронетехника, самоходные артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня и укрепленные позиции ВСУ.

Во время одной из боевых задач оператор «Ланцета» обнаружил цель и нанес по ней точный удар. Контроль поражения вел разведывательный беспилотник ZALA.

В Минобороны подчеркнули, что подразделения группировки «Север» продолжают наносить удары по логистике противника, создавая условия для продвижения штурмовых подразделений и формирования зоны безопасности у границы.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама