Лента новостей
Лента новостей
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде
03:28
Под Томском медведь разнес жилой дом в поисках еды, а после уснул на диване
03:15
Трамп заявил, что США пока не собираются атаковать Иран
02:53
В США начали закрываться первые избирательные участки на выборах в конгресс
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо
01:03
NYT: США обсуждают с Венесуэлой соглашение о присутствии американских войск
00:42
Ульянов: Украина не прекращает охоту на гражданский персонал ЗАЭС
00:30
Третьего фигуранта дела о поджоге Starlink задержали под Штутгартом
00:15
CNN: Белый дом сохраняет оптимизм на фоне голосования в Конгресс
00:13
Заявление Трампа о помощи США застало Израиль врасплох

Дроноводы сожгли артиллерийские орудия ВСУ в Запорожской области

В результате боевой работы уничтожены огневые позиции, артиллерийские орудия, а также расчеты ВСУ. Это ослабило огневое воздействие противника на направлении.
11 июня 2026, 18:40
Реклама
Дроноводы сожгли артиллерийские орудия ВСУ в Запорожской области
© Минобороны России

Операторы ударных беспилотников и расчеты барражирующих боеприпасов «Ланцет» группировки войск «Восток» уничтожили артиллерийские орудия Вооруженных сил Украины в Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, в ходе воздушной разведки расчеты беспилотных летательных аппаратов обнаружили замаскированные огневые позиции ствольной артиллерии ВСУ, оборудованные в лесополосе. На опубликованных кадрах объективного контроля видно, что артиллерийские орудия скрыты среди деревьев и укрыты маскировочными сетями.

После выявления целей по ним нанесли удары барражирующие боеприпасы «Ланцет» и FPV-дроны. Сначала были поражены защитные сооружения и укрытия, после чего последовали удары непосредственно по артиллерийским системам и находившимся на позициях военнослужащим.

На видео также показаны кадры с разведывательных и ударных беспилотников, фиксирующие попадания и взрывы в районе расположения украинских орудий. В том числе запечатлены моменты поражения техники, укрытой под маскировочными сетями, и последующая детонация на позициях.

В Минобороны отметили, что управление разведывательными и ударными беспилотниками осуществлялось с использованием средств связи отечественного производства. По информации ведомства, в результате ударов были уничтожены огневые позиции, артиллерийские орудия и расчеты ВСУ, что позволило снизить огневое воздействие противника на данном участке фронта.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама