Лента новостей
Лента новостей
13:45
Видео
От служб тыла до группировок войск: какие назначения в МО РФ озвучил Путин
13:39
Видео
Минобороны показало кадры боев за Рыжевку в Сумской области
13:21
Видео
Москва направила более 100 тысяч добровольцев в зону СВО
13:07
ВС РФ установили контроль над Рыжевкой в Сумской области
13:01
Спортивная программа ВЭФ объединит забег, регаты и звезд футбола
13:01
Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
12:59
Видео
Путин назначил Петра Болгарева и.о. командующего ГрВ «Восток»
12:55
Видео
Путин предложил Андрею Иванаеву возглавить группировку войск «Центр»
12:51
Видео
Путин заявил, что войска БпС возглавит начштаба группировки «Центра» Лямин
12:46
Видео
Путин назначил Валерия Солодчука главой Службы тыла
12:45
Путин: совершенствование структуры МО РФ продолжается, исходя из опыта СВО
12:41
Видео
Расчет «Града» уничтожил вражеский опорник в Запорожской области
12:35
Видео
Собянин рассказал об усилении московской ПВО совместно с Минобороны
12:13
Киев после взрывов затянуло густым дымом
12:05
Россия и Катар обсудили участие в ВЭФ и форуме «День сокола»
11:58
Видео
Опубликованы кадры поражения трех сухогрузов в Черном море
11:24
Видео
В Минобороны объяснили увеличение штатной численности ВС РФ
11:13
ВС РФ нанесли удар по складам фабрики «Боярыня» в Черниговской области

Путин увеличил штатную численность ВС РФ

Согласно указу главы государства, штатную численность ВС РФ составит 2 399 130 единиц, в том числе 1 510 000 военнослужащих.
12 июня 2026, 18:47
Реклама
Путин увеличил штатную численность ВС РФ
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Российский президент Владимир Путин установил штатную численность ВС РФ в количестве 2 млн 399 тыс. человек. Об этом говорится в опубликованном указе главы государства.

«Установить штатную численность Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 2 399 130 единиц, в том числе 1 510 000 военнослужащих», - говорится в документе.

Согласно утратившему силу предыдущему указу, количество военнослужащих в ВС РФ составляло 1 502 640 человек. Прежний указ был принят 4 марта 2026 года.

Ранее, в ходе встречи с участниками спецоперации в Кремле, глава государства рассказал, что группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тысяч человек. Путин заверил, что необходимые решения для того, чтобы после завершения спецоперации военнослужащие нашли достойное место работы, уже приняты. И эти меры продолжают приниматься. 

Ранее глава государства отметил, что находится в регулярном контакте как с командующими группировок, так и с командирами различных подразделений - бригад, дивизий, армий, батальонов. Российский лидер подчеркнул, что с присутствующими военнослужащими хотел встретиться отдельно, поскольку участники спецоперации напрямую занимаются защитой Родины. День России - это их день, отметил президент.

Реклама
Реклама