Лента новостей
Лента новостей
23:58
Видео
Лантратова рассказала, как менялась риторика западных СМИ в ходе операции в Алешках
23:11
Госдеп США одобрил продажу Киеву 500 ракет для комплексов ПВО Patriot
22:56
Видео
Семейная пара из Алешек попала в «расстрельные списки» СБУ из-за референдума
22:42
ВСУ не смогли сбить ни одной ракеты ВС РФ минувшей ночью
22:12
ВС Латвии проведут учения на границе с Россией и Белоруссией
21:40
Биржевые цены на газ в ЕС обновили максимум за четыре года
20:59
BZ: в Германии недовольны постоянными требованиями Зеленского о помощи
20:36
Видео
Омбудсмены России и Украины оценили совместную работу в Алешках
20:20
Видео
Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове самыми неловкими в его истории
20:19
Видео
Путин обсудил с лидерами Африки новую архитектуру международных отношений
19:51
Видео
«Стало совсем туго»: житель Алешек о друзьях, оставшихся в городе
19:39
Видео
Лантратова рассказала об условиях эвакуации из Алешек
19:20
Ушаков: РФ и США начали согласовывать даты переговоров в Абу-Даби
19:15
Лантратова: гуманитарная миссия в Алешках завершается
18:53
Видео
В госпитале Мандрыка провели малоинвазивную операцию на сердечном клапане
18:46
В Подмосковье ИИ помог выявить загрязнителей сточных вод
18:20
Видео
В Подмосковье 125 семей сотрудников ОПК переехали в новые квартиры
18:06
Видео
Снят вопрос, когда лучше закрывать дачный сезон

В Госдуме заверили, что не будут поднимать пенсионный возраст еще 20 лет

По словам Светланы Бессараб, все, кто пытается сейчас дискутировать на эту тему, «просто делают это для разжигания интереса к себе».
15 июля 2026, 14:33
Реклама
В Госдуме заверили, что не будут поднимать пенсионный возраст еще 20 лет
© Владимир Вяткин, РИА Новости

Никаких оснований или предпосылок для дискуссии о поднятии пенсионного возраста «абсолютно» нет. Об этом сообщила депутат Госдумы РФ, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, отвечая на вопрос Zvezdanews.

Ранее экономист Александр Разуваев в беседе с «Абзацем» предрек поднятие пенсии еще на пять лет из-за плохой демографии в стране.

«Все, кто пытается сейчас дискутировать на эту тему, просто делают это для разжигания либо интереса к своей кандидатуре, либо по каким-то иным, непонятным мне целям, которые я не могу пояснить», - отметила Бессараб.

Депутат напомнила, что нынешняя реформа продолжается до 2028 года, поэтому подводить какие-то итоги еще рано. Ближайшие 15-20 лет не будет никаких реформ, несмотря на уже достигнутый уровень долголетия, заверила она. Бессараб уточнила, что «люди так быстро не увеличивают продолжительность жизни».

«Да, действительно, мы стали с вами жить дольше, и очень хорошо развилась медицина по сравнению с прошлым веком. Люди изменились за это время, стали лучше жить, стали больше уделять внимания своему здоровью. Но это не значит, что мы будем каждые пять лет что-то пересматривать», - подчеркнула депутат.

Ранее доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин сообщил, что с 1 августа Социальный фонд России проведет ежегодный перерасчет накопительных пенсий, выплаты увеличатся на 17,3%.

Реклама
Реклама