Лента новостей
Лента новостей
20:50
Четырнадцать человек, включая ребенка, пострадали в ДТП в Мурманской области
20:23
В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за сильной жары
19:39
ВС РФ ударили по украинским портам и судам с военным грузом
19:05
МИД Казахстана осудил атаки беспилотников на суда КТК в Черном море
18:13
Видео
Путин встретился с главой МИД КНДР и передал благодарность за поддержку спецоперации
18:10
В Анкаре предложили создать стратегический союз России, Турции, Китая и Ирана
17:30
Врач о новой медкомиссии для водителей: болезни у пожилых часто усиливают друг друга
16:53
Видео
Удары ВС РФ по газовому заводу и логистическому центру на Украине показали на видео
16:23
Видео
Баланс между долгом и риском: медики раскрыли тонкости помощи бойцам рядом с передовой
16:10
Трамп поставил условие для одобрения «адских» санкций против России
15:30
ЧМ-2026 принес ФИФА рекордную выручку в 15 млрд долларов
15:18
Погибшим на Эльбрусе при падении со скалы оказался ребенок
15:01
Видео
«Ведет в никуда»: в Госдуме призвали разобраться со скроллингом соцсетей
14:59
Суд в Москве арестовал ученого-физика по подозрению в госизмене
14:21
С перевернувшегося в Гайане судна спасли 53 человека из 116
14:08
Видео
Доктор наук: в мире слишком разгоняют панику из-за феномена Эль-Ниньо
13:35
Видео
Армия России взяла под контроль Вольное под Днепропетровском
13:35
Россияне буду получать уведомление по налогом в личном кабинете «Госуслуг»

Синоптик: сильную жару в Москве в понедельник сменят грозы

Во вторник днем на восток Подмосковья обрушится сильный дождь, который принесет до 20 миллиметров осадков.
19 июля 2026, 12:32
Реклама
Синоптик: сильную жару в Москве в понедельник сменят грозы
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В понедельник к Москве и Подмосковью приблизится атмосферный фронт, который сменит жаркую и сухую погоду на небольшое похолодание и кратковременные дожди. Об этом сообщила Zvezdanews ведущий научный сотрудник Гидрометцентра России Людмила Паршина.

«Днем (20 июля - прим. ред.) местами пройдет кратковременный дождь, но жара удержится до 28-30 градусов, однако прогремят грозы. При грозах ветер будет усиливаться до 15 метров в секунду», - отметила Паршина.

Во вторник под влиянием атмосферного фронта столицу ожидает облачная, местами дождливая погода с прояснениями. На востоке Московской области пойдет более сильный дождь. Он принесет до 20 миллиметров осадков, а это примерно четверть от месячной нормы. Местами может быть гроза с порывами ветра до 15 метров в секунду.

«Жара ослабеет до 25 градусов в середине недели. Местами кратковременный дождь. Температура днем будет 23-25 градусов. В принципе не очень холодно», заявила метеоролог.

В четверг погода ожидается без осадков: днем от 20 до 25 градусов тепла. В последний рабочий день недели ожидаются кратковременный дождь и небольшое понижение температуры до 19-24 градусов. В среднем за сутки такая температура будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса.

Напомним, накануне в Москве объявили оранжевый уровень погодной опасности из-за аномальной жары. По прогнозам метеорологов, такая погода продержится до 17:00 20 июля.

Реклама
Реклама