Лента новостей
Лента новостей
07:35
WSJ: ИИ-агенты OpenAI стояли за кибератакой на сервис для программистов
07:31
Карлсон назвал стимул стран отказаться от доллара
06:56
Психолог Сухинин посоветовал походы в лес в качестве борьбы со стрессом
06:50
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 при новых санкциях
06:49
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил замаскированный склад боеприпасов ВСУ в Дружковке
06:30
ЦРУ рассекретило разведданные о теракте 11 сентября
05:43
Лавров: G7 названа большой по недоразумению
05:28
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил технику и пункт временной дислокации ВСУ
05:18
Axios: очередной раунд переговоров Израиля и Ливана перенесен на октябрь
04:54
На Западе заявили о разворовывании помощи, которую Европа отправляет Украине
04:16
На 94-м году жизни скончался конструктор «Энергия-Буран» Владимир Бугров
04:15
Британские военные испытали замаскированных лошадей для разведки
03:47
Шесть человек стали жертвами ДТП на трассе в Амурской области
03:31
Такер Карлсон заявил, что Москва бесконечно лучше и приятней Нью-Йорка
03:30
МВД объявило в розыск бывшего министра связи Николая Никифорова
03:06
Дмитриев заявил об утрате глобалистскими СМИ связи с реальностью
03:01
Российских школьников предложили полностью перевести на пятидневку
02:36
МИД: Россия обеспокоена ухудшением военно-политической обстановки в Йемене

Синоптик: сильную жару в Москве в понедельник сменят грозы

Во вторник днем на восток Подмосковья обрушится сильный дождь, который принесет до 20 миллиметров осадков.
19 июля 2026, 12:32
Реклама
Синоптик: сильную жару в Москве в понедельник сменят грозы
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В понедельник к Москве и Подмосковью приблизится атмосферный фронт, который сменит жаркую и сухую погоду на небольшое похолодание и кратковременные дожди. Об этом сообщила Zvezdanews ведущий научный сотрудник Гидрометцентра России Людмила Паршина.

«Днем (20 июля - прим. ред.) местами пройдет кратковременный дождь, но жара удержится до 28-30 градусов, однако прогремят грозы. При грозах ветер будет усиливаться до 15 метров в секунду», - отметила Паршина.

Во вторник под влиянием атмосферного фронта столицу ожидает облачная, местами дождливая погода с прояснениями. На востоке Московской области пойдет более сильный дождь. Он принесет до 20 миллиметров осадков, а это примерно четверть от месячной нормы. Местами может быть гроза с порывами ветра до 15 метров в секунду.

«Жара ослабеет до 25 градусов в середине недели. Местами кратковременный дождь. Температура днем будет 23-25 градусов. В принципе не очень холодно», заявила метеоролог.

В четверг погода ожидается без осадков: днем от 20 до 25 градусов тепла. В последний рабочий день недели ожидаются кратковременный дождь и небольшое понижение температуры до 19-24 градусов. В среднем за сутки такая температура будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса.

Напомним, накануне в Москве объявили оранжевый уровень погодной опасности из-за аномальной жары. По прогнозам метеорологов, такая погода продержится до 17:00 20 июля.

Реклама
Реклама