Лента новостей
Лента новостей
05:29
Сенатора-демократа Мерфи госпитализировали с инсультом
05:08
Кими Антонелли стал самым молодым чемпионом в истории «Формулы-1»
05:00
Россиянам рассказали, кто может получать две пенсии
05:00
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» вышел из Североморска и взял курс на Атлантику
04:34
Дмитриев: Зеленский не учится на ошибках и подрывает позиции республиканцев
04:19
Фасад жилой многоэтажки пострадал при падении БПЛА в Старом Осколе
04:00
Эндокринолог назвал нормальный уровень сахара в крови у здорового человека
03:57
Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке
03:40
Россиянам назвали способ выявить скрытые повреждения нервов без боли
03:27
Стало известно, сколько стали получать работающие пенсионеры
03:16
Российскую пловчиху Фокину проверили на допинг после триумфа в Дакаре
02:57
В Словении хакер взломал учетные записи 15 тысяч госслужащих
02:51
Трамп признал, что США ведут разведку против России и Китая
02:23
Додик: Босния и Герцеговина не будет вступать в НАТО
02:09
Ульянов заявил о падении привлекательности Евросоюза для россиян
01:54
В Турции нашли обугленные «останки» «Ноева ковчега»
01:50
В России началась короткая рабочая неделя из-за Дня народного единства
01:28
Видео
СК возбудил дело после авиакатастрофы в Тверской области

КСИР уничтожил три истребителя F-35 при ударе по базе США в Иордании

Корпус стражей исламской революции заявил, что удар по авиабазе Эль-Азрак стал ответом на авиаудар США по острову Кешм, в результате которого погибли мирные жители.
30 июля 2026, 14:08
Реклама
КСИР уничтожил три истребителя F-35 при ударе по базе США в Иордании
© КСИР

Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что нанес ракетный удар по американской авиабазе Эль-Азрак в Иордании в ответ на авиаудар США по острову Кешм. В результате удара были полностью уничтожены три истребителя F-35, еще три получили серьезные повреждения.

В заявлении пресс-службы КСИР говорится, что американская авиация использовала базы на территории Иордании для удара по двум жилым домам на острове Кешм. В результате него погибли отец, мать и ребенок, еще двое детей получили ранения.

«В ответ на это преступление... бойцы Аэрокосмических сил КСИР нанесли удар несколькими баллистическими ракетами по стоянкам и ремонтным ангарам американских истребителей F-35 на авиабазе Эль-Азрак», - уточняется в сообщении.

Ударом полностью уничтожены три истребителя F-35, еще три получили серьезные повреждения. Кроме того, иранская сторона заявила о гибели нескольких американских офицеров, технических специалистов и сотрудников ремонтного персонала.

США эту информацию никак не комментировали.

Утром Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) заявило о завершении очередной волны ударов по Ирану, в результате которой, как утверждается, поражены десятки объектов КСИР, в том числе военные командные пункты, объекты ракетного и беспилотного вооружения, береговой охраны и обороны, а также средства ВМС.

Реклама
Реклама