Лента новостей
Лента новостей
08:05
Почти 400 дронов ВСУ ликвидированы силами ПВО за ночь
07:15
Видео
Расчеты FPV-дронов «Севера» за сутки уничтожили свыше 20 бойцов ВСУ в Сумской области
06:30
Гросси рассказал, от чего зависит доступ к иранским объектам
05:53
Аргентина прошла в 1/8 финала ЧМ-2026
05:33
Видео
Расчеты САУ «Акация» уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
05:05
Видео
Операторы ударных БПЛА разгромили артиллерию противника в Запорожской области
04:45
Минпросвещения РФ введет экспертизу игрушек для детских садов
04:12
Президент Литвы заявил о возможном расколе НАТО
03:43
Трамп помиловал шестерых человек
03:17
В России воссоздадут Военный инженерно-технический университет
02:57
Видео
Путин поручил оценить действия подстрекателей по Украине
02:30
Видео
Все хуже и хуже: отношения Польши и Киева накалились из-за героизации нацистов
02:23
Захарова: Зеленский врал Западу про «успехи на поле боя», чтобы «нахапать денег»
01:30
Видео
Российская делегация приняла участие в прощании с иранским аятоллой Хаменеи
01:15
Видео
ВС РФ завершают освобождение Красного Лимана
01:13
Видео
Герасимов: передовые группы ВС РФ находятся в девяти километрах от Запорожья
01:12
Путин поблагодарил личный состав ВС РФ за мужество и героизм
01:11
Видео
Путин: взятие Константиновки позволит освободить всю ДНР

Расчеты FPV-дронов «Севера» за сутки уничтожили свыше 20 бойцов ВСУ в Сумской области

Мониторинг воздушной обстановки ведется круглосуточно.
04 июля 2026, 07:15
Реклама
Расчеты FPV-дронов «Севера» за сутки уничтожили свыше 20 бойцов ВСУ в Сумской области
© Минобороны РФ

Подразделения беспилотной авиации 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Север» за минувшие сутки нанесли удары по силам противника в приграничных районах Сумской области, поразив более двадцати украинских военнослужащих, а также боевую технику ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

Как уточнили в ведомстве, разведывательные дроны зафиксировали перемещение пехоты и колонн противника как в лесной местности, так и на дорогах. Полученные координаты оперативно передали расчетам FPV-беспилотников, которые поразили выявленные цели. Атаки проводились в рамках расширения буферной зоны вдоль государственной границы - боевые задачи решаются одновременно на нескольких тактических направлениях в Харьковской и Сумской областях.

Военные подчеркивают, что мониторинг воздушной обстановки ведется круглосуточно. Операторы постоянно отслеживают активность ВСУ, чтобы предотвращать прорывы и наносить удары по опорным пунктам, укрепрайонам и скоплениям живой силы. Вся полетная и командная связь обеспечивается российскими средствами, что гарантирует устойчивое управление дронами в реальном времени и взаимодействие с вышестоящим командованием.

Особо отмечается, что вся используемая связь - отечественного производства, что обеспечивает устойчивое управление и четкое взаимодействие между расчетами и командным звеном.

Ранее Минобороны России сообщило, что расчеты САУ «Акация» группировки войск «Восток» уничтожили вражеские пункты управления БПЛА в Днепропетровской области.

Реклама
Реклама