Путин и Трамп договорились вновь созвониться в ближайшее время
Российский лидер Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп договорились вновь созвониться в ближайшее время. Сегодняшний разговор двух мировых лидеров состоялся по инициативе Штатов и продлился 1 час и 25 минут.
В ходе прошедшей беседы главы государств обсудили вопросы украинского конфликта, перспективы российско-американских взаимоотношений, а также союзничество Москвы и Вашингтона в годы Второй мировой войны.
Кроме того, Владимир Путин поздравил главу Белого дома с 250-летней годовщиной независимости его страны, которая отмечается 4 июля 2026 года.
Ранее сообщалось, что в ходе разговора российский президент обрисовал Трампу реальное положение дел на фронте, рассказал о наступлении ВС РФ по всем направлениям СВО, а также акцентировал внимание на предпочтительности дипломатического урегулирования конфликта.