Самолет с освобожденными из плена бойцами приземлился в Подмосковье
Борт с освобожденными российскими военнослужащими приземлился в Московской области. Об этом сообщил корреспондент «Звезды».
Обмен состоялся в среду, 19 августа по формуле «103 на 103». Впервые за долгое время в числе освобожденных бойцов удалось вернуть более 30 раненых.
«Эмоций море, я когда приехал и из автобуса вышел - чуть вообще не разревелся. А так в целом состояние хорошее, бодрое. Наконец-то вернулся домой. Дома приятные, хорошие люди. Наконец-то можно отдохнуть, привести себя в порядок и дальше продолжать службу», - сказал один из бойцов.
В ближайшее время состоится еще один обмен с украинской стороной, сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова. По ее словам, в этот раз удалось освободить в том числе человека, который находился на Украине в подвале.
После прибытия в Россию военнослужащим окажут всю необходимую помощь. Потом они продолжат лечение и реабилитацию в специализированных медицинских учреждениях министерства обороны России.
Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.