Лента новостей
Лента новостей
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября

Путин отметил укрепление отношений с Индией

Российский президент отметил позитивные тенденции в торгово-экономическом сотрудничестве двух стран.
31 августа 2026, 17:05
Реклама
Путин отметил укрепление отношений с Индией
© ТРК «Звезда»

Товарооборот между Россией и Индией увеличился более чем на 2%. Об этом сообщил Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Нарендрой Моди. Российский президент отметил позитивные тенденции в торгово-экономическом сотрудничестве двух стран.

Укрепление отношений между двумя странами обусловлено личным участием Нарендры Моди, подчеркнул российский лидер. Путин отметил увеличение числа туристических поездок между странами. Их рост составил 16% к 2025 году.

Моди заявил, что Индия поддерживает все мирные инициативы по урегулированию украинского кризиса и будет продолжать это делать. Визит Путина на саммит БРИКС в Нью-Дели в сентябре должен способствовать дальнейшему укреплению российско-индийских отношений, добавил премьер-министр.

Президент России прибыл в Бишкек для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит 31 августа и 1 сентября. В первый день состоится встреча в формате «ШОС плюс», а на второй день пройдет заседание Совета глав государств-членов организации. В ходе саммита запланированы встречи российского лидера с президентами Ирана, Турции и Армении, а также с представителями других стран.

Реклама
Реклама